Как приготовить пончики: рецепт для всей семьи

Многообразие домашней выпечки поражает неискушенных в кулинарии. Однако никогда не поздно учиться – узнай, как приготовить пончики, и насладись нежной домашней выпечкой уже сегодня!

22 июля 2014, 10:00
рецепты
Как приготовить пончики: рецепт для всей семьи © Depositphotos

Как приготовить пончики. Ингредиенты:

  • Куриные яйца – 4 штуки,
  • Пшеничная мука – 200 граммов,
  • Сливочное масло – 200 граммов,
  • Сахар – 1 столовая ложка,
  • Ванилин (ванильный сахар) – 1 столовая ложка,
  • Вода – 1 стакан.

•ЧИТАЙ: Ароматный сочный манник с ягодной начинкой

Процесс приготовления

Для  тех,  кто хочет знать, как приготовить пончики, будет приятным сюрпризом то, что они делаются относительно быстро и очень просто. Для их создания необходимо приготовить некоторое количество заварного теста – из него пончики получаются  особенно вкусными, пышными и мягкими.

Для этого необходимо залить воду в кастрюлю и положить туда сливочное масло, начав подогревать смесь. Туда же нужно засыпать сахар и ванилин. Как только вода начнет кипеть, нужно снять кастрюлю с огня и быстро перемешать смесь, чтобы сыпучие продукты смешались в тесте и потеряли кристаллическую структуру.

После этого нужно всыпать  туда предварительно просеянную муку, снова перемешав массу и избавившись от возникших комочков. После  этого кастрюлю нужно вновь поместить на очень слабый огонь и мешать тесто, пока оно не начнет отлипать от кастрюли без усилий.

Огонь нужно погасить и дать тесту немного остыть. Лишь после этого можно добавлять в тесто яйца: если добавить их в горячее тесто, то белок запечется, образовав некое подобие яичницы. Яйца в охлажденное  тесто нужно добавлять по одному и лишь после того, как предыдущее яйцо полностью смешано с тестом.

Для жарки пончиков требуется большое количество растительного масла. Если у тебя дома есть фритюрница – отлично, если нет – можно обойтись сковородой, налив на нее слой масла примерно в половину высоты будущих пончиков. Сковороду нужно нагреть, чтобы масло раскалилось.

От теста  нужно начать произвольно отщипывать кусочки, придавая им желаемую форму. Уложив их в сковороду, необходимо дождаться, пока поверхность теста не покроется характерной для пончика темной золотистой корочкой, после чего – аккуратно вынуть готовые изделия шумовкой и дать стечь с них излишкам масла.

Для присыпки пончиков используется сахарная пудра. Они получаются легкие, воздушные и очень нежные, однако не стоит заблуждаться: это очень  высококалорийное и сытное блюдо. Указанной порции хватит на всю семью, даже если помимо пончиков не готовить что-либо на ужин.

•ЧИТАЙ: Как испечь вкусные домашние блины

А сейчас смотри видео-рецепт тыквенного печенья от simxa.com.ua 

Камера/монтаж: Евгения Драч
Стиль/еда: Ольга Драч
simxa.com.ua/ 

Фото-кухня
facebook.com/food.photo.kitchen
vk.com/public.photokitchen
instagram.com/photokitchen

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999