Восстанавливающие процедуры для волос после пляжного отдыха

Читай, как восстановить поврежденные и пересушенные волосы

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
11 июля 2014, 14:27

После отдыха на море под воздействием ветра, солнца и соленой воды наши волосы часто тускнеют, становятся сухими и ломкими. Чтобы привести волосы в норму, необходимо провести комплекс процедур по восстановлению как в салонных, так и в домашних условиях.

Первое, что стоит сделать по приезду – сходить к парикмахеру и подстричь посеченные кончики обычным методом, горячими ножницами или бритвой.

По окончанию стрижки можно поинтересоваться у мастера, какими средствами или процедурами можно воспользоваться для восстановления поврежденных волос. Тебе могут посоветовать кератиновое покрытие волос или ламинирование, различные средства от профессиональных марок типа экспресс-маски для восстановления с жожоба и каритэ Reparation, Yves Rocher, увлажняющего масла для волос The Body Shop, маcки для волос Reconstruction Mask Deep Conditioning, Toni&Guy или Keratin Restore Luxe Oil Line от System Professional.

Выбор продуктов велик, главное подобрать то, что будет подходить именно твоему типу волос (тонкие, жирные, сухие или нормальные) и содержать витамины A, B, E и F, кератин и коллаген, пантенол и натуральные масла, например, макадамии, ши и кокоса – компоненты, увлажняющие, восстанавливающие и защищающие волосы от негативного воздействия извне.

Полезно насыщать поврежденные волосы сыворотками и витаминами А, В, С, Е, F в ампулах, которые продаются в аптеках. Их ты можешь втирать в кончики и по всей длине волос как в чистом виде, так и в сочетании с другими натуральными продуктами, например, яичным желтком, лимонным соком, кофейным жмыхом или растительными маслами.

Так, смешав яичный желток с соком половинки лимона, 2-3 ампулами витаминов и столовой ложкой растительного масла (подсолнечного, оливкового, кокосового, репейного, касторового) ты получишь маску для восстановления светлых волос. Наносится смесь на 30 минут по всей длине волос и смывается теплой водой или шампунем без парабенов и сульфатов. 

Для темноволосых девушек подойдет маска на основе двух взбитых яичных белков, смешанных с половинкой чашки свежезаваренного кофе, половиной чашки воды и 2-3 ампулами витаминов. Полученная смесь наносится на 30 минут на волосы и смывается теплой водой без шампуня.

Улучшить цвет и состояние волос после отдыха можно, полоская их после каждого мытья отварами ромашки, череды, крапивы. 

Отметим, чтобы восстановить волосы после отдыха, потребуется немало времени, как минимум месяц, и только при регулярном правильном и здоровом уходе за ними.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999