Маргарет Тэтчер: чему стоит поучиться у железной леди (фото)

Маргарет Тэтчер – пример сильной женщины.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
18 июля 2014, 08:12
Твой выбор
Маргарет Тэтчер © Getty Images

Маргарет Тэтчер, несомненно, является примером сильной женщины и образцом для подражания. Она смогла собственными силами построить карьеру и совершить переворот в мировой политике. Даже после своей смерти Тэтчер влияет на мировоззрение новых поколений, поэтому мы решили определить, чему же стоит поучиться у железной леди.

Даже аутсайдер может достичь успеха

Маргарет Тэтчер была дочерью обычного бакалейщика, но смогла возглавить британскую консервативную партию и стать премьер-министром. Это доказывает, что даже в таком «законсервированном» английском обществе аутсайдеры могут достичь ошеломляющего успеха. Тем более это возможно в Украине!

Маргарет Тэтчер
Маргарет Тэтчер © Getty Images

Лидер должен рисковать

Тэтчер появилась в политике на волне острого экономического и социального кризиса. Но, принимая рискованные реформы, выслушивая тонны критики, она не боялась работать – и добилась успеха как для себя, так и для Великобритании. Это доказывает, что лидер должен рисковать, плыть против течения и не бояться трудностей.

Лидер использует даже негативную ситуацию

Тэтчер твердо верила в свободный рынок и возможность британцев вновь стать нацией, исповедующей принципы свободы. Она была единственной из консерваторов, кто придерживался таких взглядов. Даже будучи белой вороной, она, как настоящий лидер, смогла использовать ситуацию и не побоялась кризиса.

Маргарет Тэтчер
Маргарет Тэтчер © Getty Images

Лидер может изменить мир вокруг

Тэтчер сломала систему. До ее появления в политике в Великобритании существовала устоявшаяся культура отторжения коммерции, которая стояла на пути экономического процветания страны. Так считали практически все, а кто мыслил иначе – не делал решительных шагов. Тэтчер смогла реформировать систему Великобритании настолько, что уже через 10 лет Лондон стал привлекать инвестиции из Европы и всего мира. Поэтому помни, что постепенно ты сможешь изменить себя и весь мир вокруг!

Лидер верит в свое дело и борется за него

Тэтчер была смелым лидером. Во время Фолклендского кризиса она противостояла аргентинской военной диктатуре, с помощью США отвоевала Фолклендские острова и всему миру продемонстрировала, насколько сильной является Великобритания. Это значит, что всегда стоит сражаться за то, во что искренне веришь!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999