Стрижки с челкой: меняем стиль прически

Идеи стрижек с челкой

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
16 июля 2014, 14:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Благодаря челке можно кардинально сменить имидж, форму лица, сделать черты лица мягче, а глаза выразительнее. Это удобный вариант для тех, кто хочет выгодно обыграть любую прическу без потери длины и объема волос.

Стрижки с челкой
© depositphotos.com

Классическая ровная челка отлично смотрится как с каре, так и с длинными волосами, более того, она позволяет прикрыть слишком высокий лоб и визуально вытянуть лицо, однако ее не стоит выбирать тем, у кого квадратная или круглая форма лица – она только подчеркнет округлость или резкие выступы скул.

Стрижки с челкой
© depositphotos.com

Обладательницам овального или треугольного лица подойдет прореженная челка с рваными концами. Ее плюс в том, что при слишком большой густоте волос, рваные концы лучше ложатся и не топорщатся.

Стрижки с челкой
© depositphotos.com

Длинноволосым девушкам можно прямую челку разделять на две половинки, чтобы она не закрывала глаза и лицо. А лучше всего, если она будет в форме полумесяца с длинными концами, вливающимися в общую длину волос.

Стрижки с челкой
© depositphotos.com

Ровную челку, чтобы она смотрелась интереснее, можно сочетать с лесенкой или каскадом таким образом, чтобы она плавно переходила в пряди другой длины. Также для разнообразия можно попробовать колорирование или мелирование челки – так образ будет намного необычнее.

Стрижки с челкой
© depositphotos.com

Тем, кто хочет длинную челку, но понимает, что она будет лезть в глаза, стоит попробовать рваную прореженную челку чуть ниже уровня глаз, однако ее придется все время укладывать на бок.

Стрижки с челкой
© depositphotos.com

Самый оптимальный вариант для тех, кто хочет челку, но дорожит комфортом и зрением, – ассиметричная челка на бок. Ее можно с легкостью фиксировать заколками, также она позволяет откорректировать любую форму лица, особенно круглую, визуально вытянув ее.

Стрижки с челкой
© depositphotos.com

Креативный вариант ассиметричной челки с длинной цветной передней прядкой придется по вкусу неординарным личностям.

Также читай: Восстанавливающие процедуры для волос после пляжного отдыха

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999