Как заставить себя говорить по телефону

Советы для тех, кто ненавидит говорить по телефону.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
22 июля 2014, 08:03
Твой выбор
© depositphotos

Некоторые могут говорить по телефону часами, для других же совершить даже один звонок является невыносимой мукой. Только при звуке гудков становится тошно и некомфортно, а еще когда подумаешь, что дальше нужно собраться с мыслями и по порядку обсудить тему, иногда и голос начинает дрожать. Таким людям не стоит устраиваться на работу, подразумевающую телефонные звонки. Но даже если их и не нужно совершать ежедневно, все же в повседневной жизни от них не отделаться.

Заказать еду или технику в интернет-магазине, записаться в салон красоты, позвонить родственникам, проверить, как дела в школе у ребенка – телефонные разговоры окружают нас всюду. И если ты не любишь их совершать – tochka.net подготовила несколько советов, которые помогут преодолеть себя.

Подготовь шпаргалку

Запиши на листике начало разговора. Это поможет не сбиться и правильно задать тон. Также шпаргалка поможет в том случае, если тебе нужно обзвонить несколько людей по тому же вопросу.

Запиши ключевые моменты разговора

Часто мы забываем о чем-то важном во время разговора. Для этого запиши ключевые моменты на листике и уточни все, чтобы не пришлось перезванивать.

телефон
© depositphotos

Визуализируй

Для некоторых разговор по телефону является сложной задачей по причине физического отсутствия собеседника. Чтобы было проще – визуализируй, представляй его рядом. Ну или воспользуйся хотя бы скайпом или face time.

Награждай себя

Ничто так хорошо не действует на девочек, как награда. Если очень не хочется звонить, но нужно, пообещай себе бонус за каждый звонок. Тортик, фрукт, дополнительные пять минут сна утром – да что угодно, лишь бы работало.

Попроси кого-то позвонить за тебя

Если обзванивать родственников в любом случае придется тебе и только тебе, сделать заказ еды может и кто-то другой. Поэтому в случае возможности передачи телефона в другие руки просто воспользуйся ею и не напрягайся лишний раз!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999