Как научиться хранить тайны: 5 советов

Научись хранить тайны, читай советы для тех, кому сложно держать рот на замке

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
17 декабря 2018, 18:11
Твой выбор
Как научиться хранить тайны: 5 советов © depositphotos.com

Некоторые женщины как бы ни хотели, а хранить тайны не умеют. Так и получается, что даже самые сокровенные секреты становятся известными всем вокруг. И даже когда мы всячески пытаемся никому не раскрыть тайну, все же бывает, когда случается это мимолетно, незаметно, даже против нашей воли. Поэтому, чтобы быть всегда верными подругами, мы решили поделиться с тобой несколькими секретами, которые помогут научиться хранить секреты.


Как научиться хранить тайны: воображай


Всякий раз, когда тебе так и хочется сболтнуть тайну, представь рядом с собой человека, который тебе ее раскрыл. Поверь, когда ты максимально реально его представишь - тебе наверняка станет неудобно и говорить сразу перехочется.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Как научиться хранить тайны: держи паузу


Когда миг разглашения тайны подходит - выдержи паузу, не иди на поводу у своей речи. Иногда достаточно даже мига, чтобы перестать говорить, перевести тему или просто отказаться продолжать разговор. Представь - всего лишь один миг может сохранить тайну и дружбу, а это действительно очень важно!


Как научиться хранить тайны: думай, кому говоришь


Ты в праве рассказать тайну, если тебе очень хочется. Но если ты ценишь дружбу с человеком, не стоит этого делать как минимум в кругу ваших общих друзей. Расскажи секрет малознакомому человеку - в другом городе или просто соседке по креслу в салоне красоты. Тебе станет легче, и таким образом ты не навредишь подружке (конечно же, если не окажется, что твоя случайная знакомая знакома с подругой, поэтому будь аккуратна).

Как научиться хранить тайны: 5 советов
Как научиться хранить тайны: 5 советов © depositphotos.com


Как научиться хранить тайны: не слушай


Если ты знаешь себя и то, что секреты держать не умеешь - тогда не слушай их! Так и скажи своей подруге, попроси ее не рассказывать тебе самые важные тайны, это ведь в ее же интересах. Да, признать это непросто, еще сложнее - сказать об этом другим, но это искренне, поэтому очень важно для нормального процесса общения людей.


Как научиться хранить тайны: веди дневник


Самый простой способ рассказывать тайны - просто записывать их в дневник. Как говорят, бумага все стерпит - и сам секрет, и твое мнение по этому поводу. Здесь у тебя будет необъятное поле для разговоров, о которых никто так и не узнает!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999