Секс во время беременности: есть ли опасность

Можно ли заниматься сексом во время беременности

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
18 июля 2014, 16:27

Не стоит лукавить, что даже беременным девушкам хочется заниматься сексом. Многим наоборот беременность идет на пользу, и жажда секса возрастает до невероятных объемов. Но не помешает ли жажда к плотским утехам развитию плода? Ответы на эти вопросы попытались найти эксперты проекта «Давай поговорим про секс».

Как говорит статистика, частота секса снижается только у девушек в первый триместр беременности. В это время девушке не хочется не только близости со своим партнером, но организм не воспринимает даже некоторую пищу, провоцируя это токсикозом. Ближе к концу беременности частота занятий сексом увеличивается.

Как отмечают эксперты проекта «Давай поговорим про секс» заниматься сексом во время беременности можно. Но стоит также прислушиваться к своему организму: чего он хочет, а от чего действительно стоит отказаться. Стоит отметить, что организм во время беременности меняется и готов подсказать своей хозяйке о том, что действительно ему требуется.

Нельзя не отметить, что физиологические особенности у беременных женщин явные: увеличивается грудь и размеры. Если те или иные предварительные ласки вызывают некоторый дискомфорт, то от них стоит отказаться. Это можно рассмотреть на примере с грудью. Когда ее размер увеличивается, прикосновения к ней могут быть порой болевыми.

Также могут быть неуместны активные половые ласки. В связи с тем, что флора половых органов меняется, они должны быть менее активными и приносить удовольствие, а не дискомфорт.

Не стоит также бояться того, что матка приходит в тонус во время занятий сексом. Она может прийти в тонус даже во время передвижения. Это не проблема для ребенка, а наоборот хорошее развитие для него. Если ребенок во время секса начинает шевелиться, то это нормальная реакция плода. Хуже было бы, если бы такой реакции не было.

На что действительно стоит обратить внимание во время секса в период беременности, так это то, в каком состоянии твой партнер. Алкоголь, табакокурение и прочие вредные привычки действительно могут повредить плоду, и к сексу больше должна готовиться не беременная девушка, а ее партнер.

Так что, если у вас нет никаких угроз, обнаруженных гинекологом, для занятий сексом, то вы смело можете экспериментировать. Смотрите шоу «Давай поговоримо про секс» каждый четверг на телеканале СТБ в 22:25 и ищите ответы на вопросы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Валерия Колесникова 9 лет назад

    Девочки, лечиться обязательно нужно. Бактериальная инфекция крайне опасна при беременности. Иногда симптоматика не ярко выражена или отсутствует. Это не значит, что проблему можно игнорировать. Выберете более безопасный препарат. Присоединюсь к уже сказанному и посоветую вагинальный гель метрогил. Сама проходила курс лечения этим препаратом во время беременности.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Sentjabrina 9 лет назад

    если доктор розрешил - можно

    Прокомментировать Мне нравится