Закрытие Одесского кинофестиваля 2014: как выглядели гости на показах фильмов и награждении

Последний день одесского кинофестиваля 2014

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
20 июля 2014, 10:00

В связи с событиями в Украине и происшествиями на Донбассе, где был сбит Боинг-777, на борту которого погибло 283 пассажира и 15 членов экипажа, организаторы Одесского кинофестиваля решили отменить развлекательные мероприятия – вечеринку и банкет, однако фотосессия на красной дорожке и торжественное награждение победителей все же состоялись.

Последний день ОМКФ 2014 завершился показом украинского документального фильма «Голливуд над Днепром. Сны из Атлантиды».

Отметим, в пятницу уже были вручены некоторые призы и награды. Лучшим украинским короткометражным фильмом по безоговорочному решению жюри была названа работа Марии Кондаковой «Листопад».

Приз в новой номинации национального конкурса «Лучшая актерская работа» поделили между двумя актерами: Станиславом Бокланом за роль в фильме «Поводырь» и Усханом Чакишем за роль в фильме «Люби меня».

Что же касается последнего дня ОМКФ 2014, стало известно, что выбором зрителей в международном конкурсе и, как результат, обладателем Гран-при в этом году стал израильский фильм режиссёра Тальи Лави «Мотивации ноль».

Второе место зрители отдали картине украинского режиссёра Олеся Санина «Поводырь», а высоких зрительских оценок удостоился фильм совместного производства Грузии и Украины «Свидание вслепую».

Лучшей режиссёрской работой Одесского кинофестиваля стал фильм «Чёрный уголь, тонкий лёд» китайского режиссёра Йинань Дяо.

Отметим, не смотря на то, что красную дорожку не отменили, большинство гостей пришло в темных мрачных нарядах в знак скорби по погибшим.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999