Как заниматься анальным сексом: советы и мифы

Секреты безболезненного анального секса

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
21 июля 2014, 15:10
Секс и отношения
В любви мужчины к анальному сексу много первобытного © shutterstock

Казалось бы, что у современной девушки нет никаких комплексов и запретов. Можно и хочется попробовать все и как можно быстрее. Но вот когда мужчина предлагает заняться анальным сексом, у большинства девушек возникает вопрос, а стоит ли это делать?

Это не более чем страх перед всем новым. Вспомни, какой страх был, когда ты впервые занималась сексом в принципе. Те же вопросы: Больно ли это? Как правильно все сделать? Какие могут быть последствия? И даже: смогу ли я после этого ходить? Но ничего смертельного не случилось, и секс со временем стал неотъемлемой частью твоей жизни.

Если ты думаешь, что анальным сексом занимаются только геи и бисексуалы и это вызывает у тебя отвращение, то ты очень ошибаешься. Большинству мужчин хочется заниматься анальным сексом со своей любовницей даже чаще, чем просто сексом. Это вызывает некий интерес к тем местам, которые еще не были открыты твоим молодым человеком.

Когда ты все-таки решишься попробовать анальный секс (а мы уверенны в том, что читаешь ты эту статью не просто ради интереса), тебе стоит подготовиться к нему.

Во-первых, не забывай о том, что нужно соблюдать гигиену, чтобы чувствовать себя более комфортно во время занятия сексом.

Во-вторых, перед занятием анальным сексом, тебе нужно разработать мышцы сфинктера. Для этого лучше всего использовать вибратор. Существуют также некоторые занятия для мышц твоего таза, чтобы они стали более эластичными. Пробуй напрягать и расслаблять мышцы некоторое время, а также задерживать их в тонусе до минуты.

!ВНИМАНИЕ, МИФ! Бытует мнение, что перед анальным сексом нужно обязательно делать клизму. Эта процедура не является обязательной, но желательна как профилактическая.

Плюсы анального секса:

1. Профилактика заболевания геморроем. Да, хотя и существует мнение о том, что анальный секс вызывает геморрой, доказательств этому нет, а ученные все больше склоняются к тому, что анальный секс – это профилактика данного заболевания.

2. Возможность получить маточный оргазм, который практически невозможен при вагинальном сексе. Помимо новых ощущений, ты можешь получить еще и новое разнообразие оргазма. Поэтому никогда не бойся экспериментировать.

3. Во время беременности анальный секс полезней, чем вагинальный. Многие боятся заниматься сексом во время беременности. Но анальный секс с легкостью может стать альтернативой.

!ВАЖНО! Не спеши совмещать анальный секс с вагинальным. Существует вероятность занесения несвойственной влагалищу микрофлоры кишечника, что может вызвать различные вирусные заболевания.

!ПОДСКАЗКА! Не стоит забывать, что мы с вами живем в 21 веке. Ученными были изобретены специальные презервативы для анального секса. Поэтому, если у вас существуют какие-то опасение по поводу заболевания прямой кишки, то ты всегда можешь перестраховаться.

ВО ВРЕМЯ АНАЛЬНОГО СЕКСА:

И так пришел тот момент, когда вы решили попробовать анальный секс. Все процедуры ты сделала и готова сделать подарок своему возлюбленному.

  • Первое и очень важное правило – не сжимай ягодицы и мышцы. Это только принесет тебе неприятные ощущения и трудности твоему партнеру. Только в расслабленном положении ты сможешь ощутить настоящее удовлетворение.
  • В анальном сексе возможны любые традиционные позы. Все зависит от того, в какой позе тебе будет удобнее. Стоит только отметить, что спинку лучше выгнуть – это сделает твои ощущения более приятными. Если анальным сексом занимаешься впервые, то под живот лучше всего положить подушку.
  • Если предыдущая поза тебе кажется неудобной, то ляг на левый бок и подогни ноги. Эта поза практически универсальна для первого анального опыта.
  • Попроси своего партнера вводить член медленно. Если чувствуешь боль, то не стесняйся сказать ему об этом.

Когда ты все-таки решишься попробовать со своим молодым человеком анальный секс, то помни о том, что нужно использовать смазку, которая облегчит старания твоего первопроходца, а тебе подарит легкость в ощущениях.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999