Бьюти-заметки для тех, кто хочет летом шикарно выглядеть

Читай полезные бьюти-советы

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
22 июля 2014, 14:00
Мода и красота
© depositphotos.com

В мире красоты есть бесконечное количество советов, заметок и правил, которые помогают женщинам выглядеть так, как они хотят, скрывая недостатки и подчеркивая преимущества внешности. Мы собрали лишь самые основные из них, которые помогут тебе в ежедневном бьюти-уходе за собой, особенно летом.

Летом отдавай предпочтение легкому и ненавязчивому макияжу, чтобы косметика не текла на лице от жары и духоты. Летний макияж, как правило, предполагает использование матирующей пудры, водостойкой туши и полупрозрачного блеска для губ.

Для размягчения кутикулы удобно использовать крем для век, который, к слову, нужно подбирать также по типу кожи и в зависимости от времени года. Летом лучше остановится на креме для век на основе термальной воды.

Чтобы летом макияж не потек сразу после нанесения, снимай излишки крема для лица спонжем или салфеткой, которым обязательно пользуйся даже в жаркое время года.

В летнее время года выбирай легкие цветочные или цитрусовые парфюмы без ванили и мускуса, утяжеляющих аромат.

волосы
© depositphotos.com

Если хочешь сохранить цвет и избежать выцветания волос на солнце, пользуйся оттеночным шампунем или кондиционером для окрашенных волос.

Чтобы карандаш или подводка для глаз летом не текли, выбирай водостойкие продукты. При наведении стрелок выставь два пальца вперед, оперев их на лицо.

Используй белый карандаш для прокрашывания внутренних век, чтобы макияж глаз не был слишком темным. Пытайся нарисовать линии как можно тоньше, чтобы они были почти незаметными, но придавали глубины взгляду.

Визуально сделать больше скулы можно, проведя под ними бронзатором и нанеся на сами скулы хайлайтер для глаз.

Придать пышности губам легко бежевым карандашом для губ, после наведения контура которым стоит нанести полупрозрачный или бесцветный блеск в глянцевой текстуре.

ноги
© depositphotos.com

Для ног и ступней во время отдыха на пляже применяй крем для загара с SPF не менее 30 единиц – там кожа тоже обгорает и стареет.

Водостойкий крем для загара с солнцезащитным фактором наноси каждый раз после купания, так как его водостойкость – всего лишь рекламный трюк производителей.

Чтобы оздоровить волосы после соленой воды и солнца, применяй растительные масла (кокосовое, оливковое, миндальное, репейное, касторовое) в комплексе с бессульфатным шампунем.

После пляжа и солнечных ванн, не забудь принять душ и увлажнить тело жирным кремом с пантенолом и витаминами А и Е, обладающими регенерирующими и успокаивающими свойствами.

Также смотри видео рекламной кампании Gucci

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999