Платья для красной дорожки от Poustovit

Дизайнер предоставила наряды для ОМКФ

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
21 июля 2014, 10:43
Мода и красота
Виктория Тигипко © oiff.com.ua

Одесский кинофестиваль всю прошлую неделю собирал сотни зрителей на премьерах, мастер-классах и эксклюзивных показах. Некоторые мероприятия и  торжества организаторы посчитали нужным отменить в связи с трагическими событиями, имевшими место в Украине. И все же на ивентах, где торжественный дресс-код приветствовался, о нарядах в этом году позаботилась украинский дизайнер Лилия Пустовит.

В партнерстве с Одесским кинофестивалем Лилия предоставила несколько платьев для церемонии открытия и закрытия кинофестиваля. Серия нарядов Red carpet dresses - это намеренный отказ от лоска, присущего таким мероприятиям, как международный кинофестиваль. “Мы сделали простые, но изысканные платья, без лишних деталей и украшений. В это сложное время для страны не хотелось излишеств и  нарочитого гламура, у нас все просто и лаконично”, - рассказала Лилия Пустовит. В платьях от Poustovit на ОМКФ были замечены Виктория Тигипко, Валентина Грищенко, актриса Северия Янушаускайте, Илона Павловская.

Одно из платьев из специальной коллекции Poustovit  Red Carpet Dressses было продано на специальном  Благотворительном аукционе UFW & OIFF 13 июля. А вырученные от продажи платья деньги (8 000 грн.) пойдут в фонд семей солдатов Национальной  гвардии, погибших и пострадавших в военных  действиях.

Вдохновенная фильмом Джима Джармуша "Выживут только любовники", команда Poustovit выпустила лимитированную серию футболок, посвященную ОМКФ, моде и любви к кино в целом. На них напечатаны фото платьев коллекции Poustovit for Red carpet dresses из специальной Fashion Storу журнала ELLE, а также хештеги: #poustovitforodessafilmfest, #styledbyelleukraine, #welovecinema, #inspiredbyjarmusch.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999