Совместимость групп крови при зачатии ребенка

Узнай, какая группа крови будет у твоего ребенка

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
22 июля 2014, 11:00
Дети
© bankoboev

Выбирая себе партнера по жизни и человека, который потенциально может стать отцом будущих детей, мы руководствуемся не только чувствами (хотя и этот фактор немало значит), а еще и генами, которые передадутся будущему поколению.

Очень важным фактором также является совместимость групп крови партнеров при зачатии ребенка. При формировании плода, дабы избежать хронических последствий, важно учитывать группы крови родителей.

Если у родителей одинаковые группы крови (а такое бывает часто), то у ребенка, скорее всего, будет такая же группа крови (95% реципиентов подтверждают данное мнение).

ИНТЕРЕСНО! Врачи признали тот факт, что здоровее родится тот ребенок, у отца которого группа крови больше (выше), чем у мамы. То есть, если у матери І группа крови, то лучше будет, если у отца ІІ, ІІІ или IV (идеально).  

Предлагаем тебе табличку, при помощи которой ты можешь примерно рассчитать, какая группа крови будет у твоего ребенка.

Совместимость групп крови
Совместимость групп крови


ВАЖНО! Очень важно также учитывать значение резус-фактора при совместимости с молодым человеком. Врачи советуют, чтобы резус-фактор совпадал, иначе при родах или во время беременности у девушки могут возникнуть проблемы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999