Трезубцы и неваляшки - тренды от украинского бренда

Mitus Design на улицах города

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
22 июля 2014, 15:00
Мода и красота
© Пресс-служба Mitus Design

За последние полгода количество трезубцев как элемента одежды на улицах страны увеличилось до рекордных количеств. Бренд Mitus Design  выпустил свою серию одежды, где нанесены трезубцы ручной работы из кружева и кожи. Цветовое решение фирменных футболок также стало оригинальной находкой для модников - сегодня можно найти трезубцы на лимонных, розовых, синых, алых, полосатых футболках.

“Трезубец – это уникальный национальный символ, который подчеркивает, как мне кажется, в определенной мере украинскую силу. Для того чтобы каждый мог найти то, что ему больше по душе, не отходя от собственных предпочтений в трендах, цвете, материалах, мы не стали ограничиваться в цветах и форме”, – комментирует дизайнер Татьяна Митус.

Среди поклонников оригинальных футболок не только украинские селебритис (телеведущая Катя Осадчая, топ-модель Виктория Сасонкина) но и клиенты из Гонконга, Чикаго, Грузии, Казахстана, России, Италии и других уголков мира.

 Еще одним экспериментом стала линия футболок с принтом кукол-неваляшек, которая раскрывает тему единства украинцев и братских народов. Центральный образ неваляшки-украинки переходит также в образ казака, морячка и украинского хлопца. Серию дополняют грузин и грузинка, казах и казашка. Автором эксклюзивных кукол стала худодница Александра Жумайлова.

“Неваляшку мы все знаем с детства как куклу, которую могут расшатывать в разные стороны, но она всегда держится и никогда не падает. Для меня это ассоциация сейчас с украинцами, которых каждый раз пытаются расшатать тяжелыми событиями и новостями, а они продолжают оставаться стойкими и духом, и мыслями”, - обьяснила концепцию дизайнер бренда Татьяна Митус.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999