ТОП-10 причин, по которым люди чаще всего расходятся

Почему некоторые люди не могут любить всю жизнь?

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
25 июля 2014, 10:00
Секс и отношения
В любви есть радость, есть и боль. Но нет насилия над телом или душой. © Shutterstock

Мечта практически всех влюбленных быть вместе вечно. В начале отношений никто и думать не хочет о том, что иногда люди расстаются. Читай о причинах, почему же люди перестают любить друг друга.

Отсутствие общения

Конфликт остался нерешенным, запросы неудовлетворенными, а информация не услышана. Если тесное общение является ключом к построению здоровых отношений, то его отсутствие можно с уверенностью назвать могильщиком любви.

Безразличие

Сохранение хороших отношений, а тем более любви, требует определенных усилий. Когда партнеры воспринимают действительность как нечто само по себе происходящее, не требующее приложения усилий, а уважение и  доброта заменяется безразличием, туда же уходит и любовь.

ЧИТАЙ: Почему мужчины уходят

Ожидания не оправдались

В начале отношений удовлетворить потребности и пожелания своего партнера было достаточно легко. Однако со временем, в процессе совместного бытия проявились скрытые недостатки: жадность, невнимание, агрессия, наличие вредных привычек. Это всегда отрицательно сказывается на любви.

Измена

Для большинства пар это означает разрыв отношений. Предательство кардинально меняет отношение к изменившему. В большинстве случаев после выявления измены пары расходятся, и от любви не остается и следа.  

Ревность

Ревность - это признак любви. Но всего должно быть в меру. Когда ревность становится манией, она превращает жизнь в ад. Постоянные, беспочвенные упреки, слежка и скандалы  - более разрушительной  силы для отношений придумать невозможно.

Отсутствие фундамента

Скороспелые, поверхностные, быстро развивающиеся отношения в большинстве случаев не выдерживают проверку временем и распадаются при малейших неприятностях.

Несовместимость

Как только пара узнает друг друга лучше и проходит эйфория, партнеры  могут обнаружить, что их образ жизни и приоритеты не совпадают. Разница во вкусах, жизненных ценностях приводит к разрыву отношений.

Скука

Отношения потеряли свою искру и стали нудной работой  для одного или обоих партнеров. Жизнь превратилась в однообразную рутину. Это похоронный марш для любви.

Рождение детей

Для многих пар рождение ребенка становится серьезным испытанием. Привыкший к вниманию мужчина оказывается перед лицом конкуренции. Да и утомленная родами, вскармливанием и бессонными ночами молодая мама тоже не в состоянии быть прежней пылкой  любовницей. Все это решает время. Но некоторым ждать, ой, как не хочется!

Сексуальный голод

В некоторых случаях похоть может маскироваться под любовь. Но после того как медовый месяц закончился, выясняется, что кроме секса, людей больше ничего не связывает.

ЧИТАЙ: Будь лучшей в постели

Настоящая любовь  не проходит.  Она всего лишь немного преобразовывается в совместной жизни. Самое главное, это желание быть счастливым именно с этим человеком. Крепкая любовь не исчезнет до тех пор, пока мы сами этого не захотим.

Также смотри видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999