Как правильно подобрать бюстгальтер при кормлении грудью

На что стоит обратить внимание

23 июля 2014, 13:08
Дети
Здоровье © Depositphotos

Так как грудь во время беременности меняется, чтобы подготовиться к кормлению будущего малыша, после родов придется пересмотреть подходы к выбору белья. Для того, чтобы подбор бюстгальтера для кормления не вылился в долгий поход по магазинам, необходимо еще дома решить, что хочется и что нужно . Надо взять сантиметровую ленту и измерить обхват под грудью. Это будет первая контрольная цифра – размер бюстгальтера. Дальше надо определить полноту чашечки, которая маркируется латинскими буквами от A до H. Для этого необходимо измерить обхват груди по самым высоким (выпуклым) точкам и разница между двумя обхватами будет означать размер чашечки.

Читай: Как меняется грудь во время беременности

Существуют несколько типов бюстгальтеров, предполагающие разнообразные способы кормления грудью проголодавшегося малыша.

Бюстгальтер для кормящих с застежкой между чашечками

Преимущества: быстро и удобно расстегивается, позволяет регулировать размер под грудью за счет 3-4 возможных положений застежки.

Недостатки: некоторым кормящим мамам этот бюстгальтер для кормления грудью может показаться неудобным и нескромным, т.к. он полностью открывает грудь во время кормления.

Бюстгальтер для кормящих с застежками – молниями

Бюстгальтер для кормящих с застежками – молниями, которые располагаются возле каждой из чашечек.

Преимущества: легко и безопасно расстегивается и застегивается.

Недостатки: при желании надеть обтягивающие вещи, молния бюстгальтера будет выделяться на одежде.

Бюстгальтер с застежкой на лямке в виде небольшой кнопочки, расположенной над чашечкой

Он позволяет свободно опустить чашечку и покормить ребенка. Приобретайте тот бюстгальтер для кормящих, где высвобождается грудь полностью, а не только сосок.

Преимущества: простота в использовании.

Недостатки: если ткань бюстгальтера будет давить на нижнюю часть груди, когда грудь высвобождается не полностью, то это может вызвать задержку выделения молока.

Читай: Какие овощи можно кормящей маме: список продуктов

Эластичные бюстгальтеры для кормящих женщин

Эластичные бюстгальтеры, изготовленные из легко растягивающихся материалов, дают возможность просто оттягивать чашечку, тем самым обнажая грудь.

Преимущества: эластичная чашка дает возможность изменять размер.

Недостатки: некоторым покажется не очень-то скромным вариантом.

Бюстгальтеры для сна – для кормящих женщин

Бюстгальтеры для сна специально сделаны из легких материалов, благодаря этому они мало весят и практически не ощутимы. Ночные бюстгальтеры для кормящих матерей имеют спереди конфигурацию «крест-накрест».

Недостатком является то, что он не подойдет мамам с очень большой грудью.

Топ–бюстгальтер для кормления грудью

Благодаря ряду положительных воздействий, наиболее популярен топ-бюстгальтер для кормления. В нем отсутствуют швы на груди и застежки, имеется удобно скроенная спинка.

Основа и чашка выполнены из эластичного материала, что позволяет без затруднения изменять размер, а широкие бретели дают возможность усиленно поддерживать грудь.

Читай: Питание при лактации

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999