Что делать, если облазит кожа после загара

Читай, нужно ли ждать, пока облезет загар

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
28 июля 2014, 11:41
Мода и красота
Загораем безопасно © depositphotos.com

Часто случается, что вместо того, чтобы получить ровный золотистый оттенок кожи, мы на солнце сгораем и получаем пигментные пятна, родинки и сухую  шелушащуюся кожу, которая со временем начинает облазить. Если ты все-таки неудачно загорела, не отчаивайся, а лучше проведи комплекс домашних процедур по удалению с кожи ороговевших тканей.

Самый простой способ избавится от шелушащейся кожи – принять душ, потерев тело жесткой мочалкой. Затем примени крупнозернистый скраб для тела из абрикосовых косточек или кофейной гущи. Также можно попробовать сделать скраб из овсяных хлопьев, морской соли или сахара, смешав ингредиенты со сметаной, сливками или медом.  Для достижения нужного результата применяй скраб каждый раз во время приема душа в течение нескольких недель.

После душа обязательно увлажни тело лосьоном или жирным кремом, чтобы кожа не была сухой и еще больше не шелушилась.

Полезно после неудачного загара смазывать кожу растительными маслами (кокосовым, миндальным, оливковым, подсолнечным, ши, маслом виноградных косточек или авокадо) – так она быстрее восстанавливается, тонизируется и смягчается.

Хочешь иметь ровный оттенок кожи, а загар получился неравномерным? Используй крем-автозагар или специальные полоски для конкретной области. Только учитывай, что пользоваться автозагаром придется часто, так как его эффект длится от 2 до 4 дней.

Отметим, водно-липидный баланс кожи нужно восстанавливать не только с внешней стороны, но и изнутри. Пей много воды, хотя бы 2-3 л в сутки, употребляй в пищу те продукты, в которых большое количество витамина А (абрикосы, персики, яйца, шпинат, печень и т.д.), витамина Е (растительные и животные жиры, орехи, семечки и т.д.). Не забудь про продукты, содержащие витамины группы В (черный хлеб, морепродукты, помидоры  и т.д.).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999