Чем опасен фаст-фуд для детей

Правильное питание против фаст-фуда

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
24 июля 2014, 14:40
Дети
Фаст-фуд - не лучшая еда для ребенка. © Thinkstock

То, что фаст-фуд вреден, знает каждый второй человек на земле, но почему-то все равно продолжает употреблять его в пунктах общественного питания, не щадя свой организм и пичкая его всем подряд.

Еще страшнее, когда употребляет фаст-фуд ребенок, чей организм только начинает развиваться. К такому стрессу от лишних калорий и вредной пищи молодой организм не то что не привык, а даже не был знаком с ними ранее.

Фаст-фуд – это пища, которая направлена на то, чтобы утолить голод. Для того чтобы эта миссия была исполнена, еда из фаст-фуда наполнена большим количеством холестерина и жиров. Именно это делает ее не только высококалорийной, но и вредной.  

!ВНИМАНИЕ, МИФ!

Казалось бы, от одного перекуса на скорую руку ничего не будет, но именно так вы и воспитываете чувство меры и сдержанности от ребенка. Если можно 1 раз, то обязательно захочется еще раз.

Вместо того чтобы внушать ребенку, что от одного раза «ничего не будет», лучше рассказать о том, как это вредно для организма, который нужно любить и оберегать.

Логика большинства молодых мамочек такова, что рано или поздно ребенок попробует фаст-фуд. Да, конечно попробует, как и большинство других вредных вещей, но не в 3-4 года, когда его организм только начинает развиваться.

Основная причина, почему молодые мамы покупают детям фаст-фуд – это неспособность самим отказаться от быстрой пищи. Намного сложнее готовить дома еду, в то время, когда под домом стоит заведение с чем-то легкодоступным.

Последствия употребления фаст-фуда детьми:

Помимо лишнего веса, который может стать проблемой для вашего ребенка, фаст-фуд может также принести много проблем с желудочно-кишечным трактом и сердечно-сосудистой системой.

Даже если, чудом, сложных последствий для ребенка после употребления пищи не будет, то в один прекрасный момент, когда вы захотите дома приготовить вкусное блюдо, ребенок вам скажет, что хочет гамбургер, а не то, что вы старательно для него готовили.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 9 лет назад

    Твой ребенок питается в фаст-фудах?
    Ответ: Очень редко

    Прокомментировать Мне нравится
  • Елена 9 лет назад

    Несомненно в фаст-фуде нет для ребенка ничего полезного,как впрочем и для взрослого.Моему сыну 16 лет и он очень редко,но просит у меня то пицу ,то гамбургер.Я не запрещаю ему,но вслед за тем,готовлю блюдо здоровой пищи,давая понять сыну,насколько это полезней,вкусней и приятней в целом.

    Прокомментировать Мне нравится