Что можно сделать на день рождения маме своими руками: просто и со вкусом

Мамин день рождения – это очень важный праздник, на который нельзя прийти без подарка. Узнай, что можно сделать на день рождения маме своими руками, и сделай ей приятно.

1 августа 2014, 10:00
Дом
Что можно сделать на день рождения маме своими руками: просто и со вкусом © Depositphotos

Преимущество рукоделия перед покупным подарком

Любая мать всегда гордится своими детьми – или же пребывает в поисках повода  для этой гордости. Существует как минимум две-три ипостаси, в которых твоя мама искренне тебя уважает и почитает – это и есть повод для гордости. Возможно, она сама хотела бы так же – но это уже другой вопрос. Тяга матери к гордости за своих детей – вполне естественна.

В чем же заключается  преимущество рукодельного подарка, и почему мамы больше ценят их? Допустим, ты можешь подарить маме нечто дорогое и иногда даже полезное в быту. Но подумай сама: если у твоей мамы уже налажен быт, куда она пристроит эту новинку? Скорее всего – в кладовку или на антресоль…

А если ты потратишь день-два свободного времени на изготовление подарка своими руками – он никогда не  окажется на антресоли, даже если будет нефункциональным. Он займет свое место на мамином письменном столе, в шкафу за стеклом или на другом видном месте. Потому  что рукоделие любимой дочери – это повод для гордости и лучший знак внимания, который только может быть. Разумеется, если не считать внуков – но это уже другой разговор.

Итак, что можно сделать на день рождения маме своими руками? Вариантов не так уж и мало – выбери самые удачные.

•ЧИТАЙ: Пасхальные открытки с зайчиками: поздравь родных креативно (фото)

Просто и эффектно

  • Ваза. Естественно, здесь ты пойдешь на небольшую хитрость: не будешь делать вазу своими руками, но украсишь ее самостоятельно. Для этого может подойти все, что угодно: трехлитровая банка и несколько метров натурального ворсистого бельевого шнура, обычная ваза и водостойкие прозрачные  лаки и краски. Ты можешь придумать самые разные украшения для вазы – поэтому основным ограничителем станет только твое воображение.

  • Подстаканник – достаточно простая, но довольно важная в кухне и комнате вещь. Кто не любит выпить горячего кофе, сидя за компьютером? Сделай своей маме подстаканник – она будет рада. В качестве сырья для изготовления отлично подойдут толстые пуговицы с большими отверстиями и нитки для макраме. Скрепив выложенный из пуговиц квадрат (ромб, треугольник, шестиугольник – что угодно) нитками между собой, по периметру и внахлест с двух сторон, ты добьешься отменной прочности конструкции.

  • Рамка для фотографии. Конечно, здесь потребуется некоторая точность рук и глаз, чтобы подставка вышла ровной и форматной. В остальном же – опять, сплошной полет  воображения. Ты можешь сотворить с обычной магазинной рамкой все, что угодно: обклеить ее бисером или пайетками, украсить вязаными или вышитыми  элементами, красивыми графическими или рельефными орнаментами.

Существуют и другие варианты, однако далеко не все подойдут твоей маме. Особенно аккуратной нужно быть, если твоя мама все еще пытается считать себя молодой: ни в коем случае не дари ей шаль или платок. Такой подарок  не порадует ее,  потому что она увидит  в нем очередной намек на подступающий возраст.

•ЧИТАЙ: Бумажные цветы: рукотворная нежность (фото)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Оленька 9 лет назад

    Какой самый оригинальный подарок сделала ты своими руками?
    Ответ: вазу) много открыток) много чего делали, когда еще маленькими были) и стихи сочиняли (это можно считать подарком?) и концерты устраивали для родителей. Многое было)

    Прокомментировать Мне нравится