Макияж на пляж: советы профессионального визажиста Светланы Калининой

Читай, какой макияж делать на пляж

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
30 июля 2014, 11:04
Мода и красота
© Светлана Калинина

Многие девушки даже на отдыхе возле моря хотят быть красивыми, поэтому задумываются над тем, какой сделать макияж на пляж, особенно если хотят фотографироваться. Мы обратились за советом к профессиональному визажисту Светлане Калининой, которая согласилась поделиться с нами несколькими полезными советами по поводу макияжа на пляж.

Какой макияж делать на пляж, чтобы выглядеть красиво? Стоит ли делать его вообще?

Без сомнения, с началом летнего пляжного сезона всем девушкам хочется стать стройнее, эффектно смотреться в новом модном купальнике и выглядеть привлекательно. Советы визажистов в этом случае могут быть совершенно разными, однако тебе решать, что выбирать: натуральность или всё же макияж на пляж.

Если твое решение – в пользу макияжа, тогда в  таком случае  make up должен быть исполнен очень аккуратно, сохраняя  свою основную функцию скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства, поставить акцент на глаза или губы, но и одновременно быть стойким к летнему зною, уместным и гармоничным с природной стихией.                                                                                                                   

Как сделать макияж на пляж?

Делая макияж на пляж, следует учитывать все обстоятельства и быть готовыми к летним погодным условиям. Необходимо как следует увлажнить лицо, шею и зону декольте, чтобы кожа выглядела ухоженно на протяжении всего пребывания на солнце, использовать защиту от ультрафиолета не менее 20 SPF и термальную воду, тем самым не давая коже ни малейшего шанса быть пересушенной. Очень красиво и естественно в таком макияже использовать глянцевые, гладкие, перламутровые  и кремовые  структуры, а от матовых теней и пудры лучше отказаться – они будут лишь подчёркивать возрастные и мимические морщинки.

Макияж на пляж
© depositphotos.com

Тушь желательно использовать водостойкую, коричневых, синих или серых оттенков. С цветами можно экспериментировать на тему морской стихии – бирюзовый, коралловый, синий, голубой, цвет морской волны, песочный, жемчужно-белый. Замечательно будут смотреться нейтральные, пастельные и прохладные оттенки, и ещё не будет лишним обязательно подчеркнуть скулы мерцающим бронзатом.  Насыщенность следует сделать умеренной, лишь слегка подчеркнув достоинства и нейтрализовав имеющиеся недостатки. 

Главное, все должно выглядеть очень естественно, гармонично слиться с цветом неба, синей воды, серых скал, песка и солнца.  Помните, что нет никаких строгих правил, но всё же, если появиться на пляже с ярким вечерним макияжем, то лицо будет выглядеть нелепо, создастся впечатление тяжёлого грима, да и тебе самой будет неудобно плавать, загорать и отдыхать от городской суеты. Ещё лучше, чтобы кожа полностью отдыхала без декоративных косметических средств. В любом случае ты должна чувствовать полную гармонию с собой.

Как накраситься для пляжной фотосессии?

Если же ты собираешься провести фотосессию на пляже, в этом случае не обойтись без профессиональных косметических средств для макияжа – водостойкого тонального крема, лёгких кремовых теней из водоотталкивающих частичек и увлажняющей стойкой помады. Стоит учитывать в первую очередь личные предпочтения и особенности внешности, цвет одежды, время съёмки и её тематику. 

Макияж на пляж
© depositphotos.com
                                                                                                                                  

Фотосессию для себя предпочтительнее делать уже при заходящем солнце – оттенок фотографий получится тёплый, мягкий, романтичный.  Днём солнце намного ярче, поэтому макияж для фотосъёмки советую делать более насыщенным, выбирая нужные оттенки более глубокого тёмного цвета.

Совет читательницам tochka.net от Светланы Калининой

Дорогие читательницы tochka.net, которые сейчас на отдыхе, наслаждайтесь безмятежностью, морским воздухом, тёплым солнцем и прохладной водой, и самое главное – приятной компанией друзей, близких или любимого человека!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999