Используй "длинные выходные" для тренировки своего обаяния!

Обаяние - это 5 врожденных или приобретенных черт характера.

3 января 2011, 09:25
Секс и отношения
Искренне интересуйся людьми! © Thinkstock

1.  Понимание

Будьте позитивными и располагающими к доверию. Старайтесь понять людей. Принимайте их такими, какие они есть,  и  не ищите изъянов. Воспринимайте каждого человека  как чудо творения   и  учитесь с пониманием и тактом относиться к его недостаткам.

Будьте носителем позитива. В нашей нелегкой жизни все хотят  видеть рядом счастливого и улыбающегося человека. Мы испытываем симпатию к людям, которые дарят нам позитив и надежду. А значит, улыбайтесь, будьте искренними и доброжелательными.

 2. Признательность

Если вы будете испытывать искреннюю благодарность  за то, что делают для вас окружающие, то этим вы повысите их самооценку. Каждому из тех, кто рядом с вами, хочется чувствовать себя ценным, полезным и важным в этой жизни...

А значит, искренне благодарите как можно чаще. Пусть это станет вашей хорошей привычкой. Причем делайте это не только на работе, но и дома.  Поблагодарите коллегу за помощь в офисе, а маму за вкусный борщ дома.  И вы увидите, с каким уважением  будут на вас смотреть. А еще помните: говоря «спасибо» и улыбаясь другому, вы повышаете не только его самооценку, но и свою.

Обаяние можно тренировать
© Thinkstock

 3. Одобрение

Все мы имеем очень важную потребность в одобрении своих действий. Причем эта потребность во взрослом возрасте только возрастает, но при этом остается абсолютно неудовлетворенной. «Подпитывать» одобрением близких нужно так же часто, как едой или водой. 

Похвалить кого-то за что-то  совсем не сложно, но самооценка его при этом повышается, и он чувствует себя замечательно.  Следовательно, и вы становитесь для него более добрым, важным и нужным человеком.  А значит,  более обаятельным и привлекательным.

 4. Восхищение

Комплименты любят все, и мужчины, и женщины. И если вы научитесь искренне восхищаться новой прической подруги или новой машиной своего парня, то в их глазах будете самой доброй и милой девушкой на свете.

Кстати, комплименты нужно делать не только «по мелочам», но и по поводу значительных достижений. Например, можно похвалить за полученную на спортивных соревнованиях награду  и т.п.

Обаяние можно тренировать
© Thinkstock
Еще раз подчеркну: восхищаться нужно искренне. Заискивающих и льстивых не любит никто. Поверьте, за такую похвалу вам будут очень благодарны, и будут считать вас милым и обаятельным человеком.

 5. Внимание

Будьте внимательны к окружающим вас людям. Это очень нужно и важно для каждого из нас. Любой человек будет считать вас приятным, если вы научитесь внимательно его слушать, помнить все его «житейские мелочи», сочувствовать и сопереживать ему. И это не только сделает вас более добрым и отзывчивым, но и составит о вас только самое приятное впечатление.

Попробуйте применить на практике хотя бы один из вышеперечисленных «секретов», и вы сразу увидите позитивные результаты. А значит, станете более обаятельной и привлекательной!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гість 13 лет назад

    Доброта, розуміння, здатність підтримати у важкі минути життя...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Найважливішою рисою характеру є бажання бути розумним та мудрим. Адже не даремно вигадали приказку "Краще з мудрим загубити, ніж з дурним знайти".

    Прокомментировать Мне нравится