Тренды 2014: рекламная кампания Balenciaga

Деструкция от Жизель Бундхен

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
5 августа 2014, 10:00

В новой модной фотосессии от мирового бренда Balenciaga любимица фэшн-индустрии Жизель Бундхен предстала в необычном для себя амплуа - бунтарки с короткими волосами и андрогинной внешностью. Креативный директор модного дома Александр Вэнг воплотил нестандартный подход к образу бренда не только в лице модели, но и зеркальных декорациях, которые Бундхен разбивает на осколки.

В осенне-зимней коллекции дизайнер представил вариации с трикотажными свитерами и шерстяными пальто. Дополнительный органичный слой на руках и плечах переходит в оригинальный ворот на свитерах. Такую отделку дизайнер украшает россыпью мелких кристаллов. Коконообразные пальто с асимметричным воротником Вэнг затянул толстым кожаным ремнем на талии.

Отшлифованная кожа верхней одежды коллекции создала остроконечный силуэт. Практичная серебристая молния в нарядах от Balenciaga превратилась в элемент декора на брюках, куртках и платьях.

Интересно, что для кампании Жизель не пришлось остригать свои золотистые локоны - над образом модели работали лучшие парикмахеры и гримеры, а также на съемке присутствовала дублер модели, чтобы ретушеры впоследствии смогли наложить многочисленные отражения в зеркалах друг на друга.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999