Как правильно наносить тональный крем летом

Читай, как правильно наносить тональный крем

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
11 августа 2014, 09:30
Мода и красота
© depositphotos.com

О ровном тоне кожи лица мечтают все девушки, поэтому даже летом активно пользуются тональным кремом. Конечно, в жаркую и душную погоду от тонального крема лучше отказаться – он течет при высокой температуре, однако для создания вечернего макияжа тональный крем будет не лишним. При правильном нанесении тональный крем скроет недостатки на коже и подчеркнет достоинства внешности.

Отметим, летом стоит отдать предпочтение тональному крему в легкой жидкой текстуре с SPF фактором защиты не менее 30 единиц, особенно тем, кто бережет свою кожу от солнца.

Подбери тональный крем под цвет и тип кожи, для надежности возьми два оттенка – светлый и темный, чтобы при комбинировании можно было получить нужный оттенок, даже, если ты загорела.

Наносить тональный крем рекомендуется после дневного питательного крема, так как жирная основа лучше скрывает морщинки и прыщики, и макияж держится дольше.

Очисти лицо тоником или лосьоном. Нанеси питательный крем на лицо, а крем для области вокруг глаз на веки. Дай увлажняющим средствам впитаться в течении 10 минут, затем приступай к нанесению тонального крема.

На кисть левой руки выдави немного тонального крема, чтобы под температурой тела он нагрелся – так он ровней ложиться на кожу. Указательным пальцем правой руки или спонжем возьми чуть-чуть тонального крема и поставь им точки под глазами, на лбу, между бровями, на носу, на подбородке, на скулах. Если крема не хватило на все, выдави из тюбика еще или возьми с кисти уже выдавленное средство.

Начинай размазывать пальцами или спонжем крем от центра лица по направлению к вискам. Делай это легкими круговыми движениями или постукивая спонжем на месте. Спонжем слой получится тоньше, пальцами – равномернее.

Чтобы откорректировать форму лица, используй два оттенка тонального крема. Темным оттенком покрой скулы, виски и подбородок, светлым – всю остальную часть лица.

Все границы и переходы возле ушей, подбородка и ближе к волосам на лбу хорошо растушуй, чтобы не было эффекта маски.

После тонального крема, чтобы не блестел подбородок, нос и лоб, нанеси тонким слоем пудру – так макияж будет смотреться завершенным.

 Смотри самые яркие показы! Недели высокой моды

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999