Воспользуйся энергией домашних растений

Это не бред цветоводов-любителей, а научно доказанный факт. Целая наука фитоэнергетика изучает колебания энергии, которые излучают растения и их воздействие на человека.

25 февраля 2010, 17:24
Дом
Азалия питает нас положительной энергией © flickr.com

Каждый домашний цветок обладает особым диапазоном колебаний, которые в определенной мере соотносятся с  энергетикой человека.  Если  он находится в гармоничном взаимодействии с растением, то это может оздоровить и омолодить его.

Кандидат биологических наук Александр Левон рассказал на сайте L.ua о том, как правильно подобрать подходящий вам по энергетике цветок.

 Герань  поглощает негатив

Это незатейливое и очень распространенное  растение является своеобразным индикатором энергетики во всем помещении. Интересно, что герань как бы поглощает отрицательную энергию и прекрасно растет именно в местах очень неблагополучных в этом плане.  Вашу усталость и раздражение герань может «проглотить», превратив в  красивые и яркие цветы.

В комнате, которую украшает герань, нельзя и поссориться или как следует поспорить. Это растение полностью устранит негативную энергию, исходящую от вас.

 Азалия очищает и питает

Это очень красивый яркий цветок, который очищает  организм от негатива и питает  его положительной энергетикой.  В результате человек, который любуется азалией, чувствует прилив бодрости.

А еще азалия - прекрасный доктор. Ее энергетическое поле может помочь больному человеку бороться с болезнью. 

Алоэ - лучший лекарь

О том, что алоэ обладает множеством полезных свойств, мы знаем с детства. Но, оказывается, энергетические вибрации алоэ могут восстановить энергетическое поле человека.

А еще алоэ может омолодить человека, поэтому рекомендуется держать это растение в комнатах пожилых людей.

 Антуриум - распределитель энергии

Является своеобразным распределителем положительной энергии. Он перераспределяет энергию и перегоняет ее излишек  туда, где существует ее недостаток.

Пуансетия  - зеленый охранник дома

Она не пускает в дом отрицательную энергию, пропуская в ваш дом только положительную энергетику приходящих людей. Единственное условие - необходимость вырастить этот цветок дома, что сделать достаточно сложно.

 Фиалка  - цветок-воспитатель

Она прекрасно дополняет и взаимодействует с энергией детей.  Фиалка убирает агрессию, раздражительность и капризность. Эти цветы не выживают в домах, где часто бывают ссоры и скандалы. А вот пожилых людей фиалка «уговаривает» поменьше ворчать.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999