Успех брака можно рассчитать по формуле

Определили составные семейного счастья

25 февраля 2010, 17:16
Секс и отношения
В счастливом браке - жена должна быть мудрее мужа © flickr.com

Что ожидает жениха и невесту? Счастливая семейная жизнь или неудачный брак? Теперь можно не задавать вопросы судьбе, полагаясь на многозначительное «как получится» или «время покажет». Оказывается, успех семейной жизни можно предсказать заранее, до свадьбы и штампа в паспорте.

Швейцарские ученые вывели формулу счастливого брака. По их утверждению, успех семейных отношений заключается в трех аспектах:
1. Муж должен быть старше жены как минимум на 5 лет.
2. Жена должна превосходить мужа по уровню образованности (например, иметь два диплома о высшем образовании плюс ученую степень против его «корочки» о неполном высшем и свидетельства об окончании частных юридических курсов).
3. Отсутствие у партнеров «тяжелого» по делам амурным прошлого – разводов, разбитых сердец и сильной привязанности к экс-пассиям.

По словам ученых, если все три аспекта соблюдены, можно прогнозировать, что молодожены будут счастливы вместе. Если же хоть один из компонентов формулы «провисает», не исключено, что один из партнеров с первых этапов совместной жизни будет чувствовать себя несчастливым.

Но с учеными можно поспорить… Есть много примеров успешных браков, которые противоречат формуле счастья швейцарцев. Например,  певица Ирина Билык и танцор Дмитрий Дикусар (в этой паре жена старше мужа на 15 лет), композитор Ян Табачник и певица Татьяна Недельская (по уровню образованности муж значительно опередил жену, но это не мешает им наслаждаться друг другом на протяжении многих лет), ведущая Снежана Егорова и шоумен Антон Мухарский (и у Снежаны, и у Антона были серьезные отношения до встречи друг с другом, а также были дети от прежних браков… Но это не мешает супругам ловить кайф от семейной идиллии, воспитывать четверых детей и планировать  пятого).

Как думаешь, счастливые «не по формуле» пары – всего лишь исключение, которое подтверждает правило? Или, на самом деле,  в делах амурных не может быть формул, прогнозов и правил?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость_Маришка 13 лет назад

    Слушайте, все это конечно может быть и правда. вот например меня муж старше на 12 лет, у него средне Техническое образование, а у меня высшее, и что же по вашему мы не склонны к счастью. Я вам скажу мы очень счастливая семья.)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Fenix 14 лет назад

    Любовь неведомое чуство , её надо беречь . И никакие формули или научные работы и трактаты не покажут и не обьяснят и сотую долю чуства любви. Никакие формулы счастья не обьяснят и не помогут. Просто если паре хорошо и счастливо то все будет хорошо.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Бред... если ты чувствуешь что это твой Идеал а он (она) чуствуют к тебе то же саме значит будет у вас долго и счастливо без всяких формул =)))

    Прокомментировать Мне нравится