Читай, что делать, если сильно выпадают волосы

Узнай, как предотвратить выпадения волос

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
12 августа 2014, 15:10
Мода и красота
© depositphotos.com

Многие сталкиваются с проблемой сильного выпадения волос, не понимая, почему это происходит. Причин возникновения этой проблемы может быть много: стрессы, гормональные сбои, генетика, неправильное питание, употребление определенных лекарств, беременность и т.д.  

Если сильное выпадение волос является коротковременным явлением, тут могут помочь разнообразные средства, маски, определенный уход и питание. При более серьезных проявлениях облысения стоит обратиться к трихологу – он обследует и выяснит причину, назначит соответствующее лечение.

С нашей стороны полезным будет напомнить о способах предотвращения сильного выпадения волос, о которых, возможно, ты уже знаешь, но не используешь.

Обрати внимание на свой рацион питания. Для волос полезно употреблять пищу богатую железом, калием, кальцием, витаминами А, В, С, Е, F и минералами. Это все есть в продуктах животного и растительного происхождения (мясо, рыба, молочные продукты, фрукты, овощи).

Для более эффективного получения нужных организму веществ, пропей курс витаминов, предназначенных для волос, кожи, ногтей и зубов.

Причиной сильного выпадения волос может также стать диета, которая и ограничивает получение нужных организму веществ с продуктов питания. Хочешь оздоровить волосы, пообщайся с диетологом или откажись на время от всех диет, просто придерживаясь правильного и здорового типа питания.

Сильно выпадать волосы могут и от различных средств по уходу за волосами, особенно тех, что содержат парабены и сульфаты. Смени шампунь и кондиционер на то, что предназначено именно для твоего типа волос или от выпадения. Сменив шампунь, наблюдай за состоянием волос – вдруг именно этой и есть главная причина их выпадения.

Более кардинальные методы лечения сильного выпадения волос должны осуществляться на косметическом уровне. В аптеке можно приобрести сыворотки и специальные витамины в ампулах, которые добавляются в шампунь или используются отдельно. Конечно, набор сывороток для роста и лечения волос стоит не мало, однако этот не плохой способ помочь волосам восстановиться.

Чтобы понять, отчего сильно выпадают волосы, перестань оказывать на них термовоздействие феном, утюжком или плойкой. Суши волосы полотенцем, слегка промачивая их. Не стоит часто использовать средства для укладки – именно они чаще всего и способствуют выпадению волос.

Делай хотя бы 3 раза в неделю маски на основе касторового и репейного масел. Смешай по столовой ложке одного и второго масла, добавь туда по чайной ложке лимонного и лукового сока. Смесь вотри в корни и походи так 30 минут, по истечению времени помой волосы теплой водой и шампунем на основе экстрактов репейника и лопуха.

Также при сильном выпадении волос может помочь маска из яичного желтка, горчичного порошка и лимонного сока. Смешай желток с чайной ложкой горчичного порошка и лимонным соком, смесь вотри в корни, через 20 минут смой, так как кожу головы будет сильно печь. Не бойся этого ощущения, так как горчичный порошок усиливает кровообращение, а значит к корням поступают нужные вещества.

Во время мытья головы после масок и других процедур массажируй голову в разных точках от лба к затылку. Возьмись руками за корни волос и немного потяни их – сразу почувствуешь приток крови. Расчесывай свои волосы массажной щеткой хотя бы 2 раза в день и они будут намного лучше выглядеть, а миф про то, что от частого расчесывания волосы выпадают, уже давно развенчан.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • красота
  • волосы
  • уход за волосами
  • выпадение волос
  • сильно выпадают волосы
  • сильно выпадают волосы что делать
  • очень сильно выпадают волосы
  • сильно выпадают волосы причины
  • почему сильно выпадают волосы
  • стали сильно выпадать волосы
  • сильно выпадают волосы на голове
  • летом сильно выпадают волосы

Комментарии (4)

символов 999
  • Мария 2 года назад

    У меня волос выпадает осенью и конечно же от стресса. Я такой не стресо- устойчивый человек. Вообщем пропиваю успокаительное и начинаю мыть волос Луковым шампунем 911 с экстрактом красного перца. Питает волос укрепляет, натуральные экстракты возвращают волосам силу и здоровый блеск. Волос перестает так сильно выпадать.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Дашунька 9 лет назад

    Если сильно выпадают волосы, то нужно пропить витамины для волос и пользоваться маской hair megaspray , проверенно на личном опыте, у меня волосы выпадали клочками! А вот по рекомендации моего мастера в салоне, вот так боролось за восстановление волос и у меня все получилось.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Класс, читал с большим удовольствием

    Прокомментировать Мне нравится
  • verochkap 9 лет назад

    Я хочу сказать, что это ничего не помогает. У меня такая же проблема. Все это от воды, которая идет по нашим кранам. Я уезжаю в отпуск в другую местность, и проблема исчезает.

    Прокомментировать Мне нравится