Учимся планировать время: польза письменного плана

Письменный план – гарантия эффективности работы!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
14 августа 2014, 08:06
Твой выбор
© Shutterstock

Планирование времени – не самое простое занятие, особенно когда каждый день ты сталкиваешься со множеством важных задач. Для того, чтобы разобраться в море работы, можно использовать электронные девайсы, но от этого любителей классической рукописи все же не становится меньше. Мы решили навести пять весомых аргументов, которые помогут тебе удостовериться в пользе письменного плана.

Итак, в чем же состоит польза письменного плана?

Ты больше ничего не забудешь. Все задания, начиная от приготовления завтрака и заканчивая вечерним звонком родственникам, будут в списке.

Ты заключаешь договор с самой собой. Поэтому выполнить задания захочется быстрее. Самое неудобное – это когда подводишь саму себя, согласись!

У тебя исчезает рассеянность и пустые паузы. Если четко следовать плану, пробелы заполняются работой, устраняется забывчивость, все обретает смысл.

Ты можешь согласовывать свой план с коллегами, работающими в одной команде. Так ты наглядно покажешь, чем занята в определенное время, и сможешь синхронизироваться.

тайм-менеджмент
Сколько ты согласна отдать денег за умение управлять своим временем? © Shutterstock

Письменный план позволит тебе контролировать свои действия и подводить итоги. Таким образом, в конце дня можно будет сделать выводы и сделать заметки на будущее.

Как видишь, в письменном плане множество преимуществ. Поэтому даже если ты перестала записывать дела – попробуй снова. Возможно, именно письменное планирование станет ключем к успеху!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999