Макияж глаз: стрелки и топ-5 легендарных красавиц мира

Смотри макияж глаз Софи Лорен, Диты фон Тиз, Мерилин Монро, Эми Уайнхаус и Брижит Бардо

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
25 августа 2016, 15:00

Самой популярной техникой макияжа испокон веков были стрелки. Их рисовали еще в Древнем Египте, затем они прочно вошли в моду 20 века, а сейчас это неотъемлемая часть любого образа.

Макияж глаз: топ-5 легендарных красавиц мира
© Getty Images

Конечно, стрелки подходят далеко не всем, и наводятся они с учетом формы и разреза глаз. Нам стало интересно, какие стрелки носили самые красивые женщины своего времени. Мы выбрали первых красавиц 20 столетия Софи Лорен, Мэрилин Монро и Брижит Бардо, легендарных и известных личностей современности Диту фон Тиз и Эми Уайнхаус. Эти женщины, несомненно, знали и знают толк в хорошем макияже глаз, особенно в стрелках. Все линии хорошо растушевываются.

Макияж глаз: топ-5 легендарных красавиц мира
© Getty Images

Софи Лорен, Брижит Бардо, Эми Уайнхаус – обладательницы больших миндалевидных выразительных глаз, потому здесь подходят кошачьи стрелки, выгодно подчеркивающие глаза.

Макияж глаз: топ-5 легендарных красавиц мира
© Getty Images

Чтобы создать кошачьи стрелки, нужен черный мягкий карандаш для глаз и аппликатор или кисточка для растушевки. Стрелку нужно начинать рисовать от центра глаза, затем провести линию ближе к ресничному краю от внутреннего угла глаза до центра, а потом от центра дорисовать ее до внешнего уголка глаза, приподнимая и заостряя кончик стрелки к брови.

Макияж глаз: топ-5 легендарных красавиц мира
© Getty Images

Стрелки Диты фон Тиз и Мерилин Монро отличаются тонкостью и графичностью линий, так как глаза звезд не очень большие и глубоко посажены. В этом случае тонкие стрелки удобно наводить жидкой подводкой для глаз или карандашом с пластмассовым аппликатором.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри, смешное видео о том, как парни пытаются накрасить стрелки! Такое мастерство под силу не каждому, человеческому существу:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999