Что делать, если твое сексуальное желание больше

Психоаналитик шоу «Давай поговоримо про секс» дает советы читателям нашего портала

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
21 августа 2014, 09:42

Анна Кушнерук продолжает делиться советами и практическими решениями с читателями нашего портала. На протяжении проекта «Давай поговоримо про секс» читатели могут задавать вопросы, а психоаналитик готовит на них ответы и делится своим мнением на разные темы.

Вопрос читательницы: «Что делать, если мое сексуальное желание больше, чем сексуальное желание моего мужа? Я уже устала слышать: «Ты сумасшедшая!», «Мне с тобой не справиться»

Мнение эксперта: «Безусловно, разница в темпераменте - это сложность в отношениях для пары. И для обоих это дискомфортно. Но подавлять свое и требовать большего от него - не выход. Скорее всего важно находить то, что вам компенсирует выделяющуюся энергию.  
Нужно сублимировать, перенаправлять часть вашей энергии в иное русло. Как бы странно это не звучало сейчас, но вам помогут тренировки, интеллектуальная работа, что-то, что вас захватит. И сам секс с супругом важно все же иметь качественным (пусть не так много, как вы хотите, но, по крайней мере, в той форме, которая вас радует).

Также одним из выходов для вас есть мастурбация как способ дополучать свое. В вашем случае это может снять напряжение и добавить вам то, что вы не добираете с мужем.

Хочешь узнать больше? Смотри программу «Давай поговорим про секс» на телеканале СТБ каждый четверг в 22:25.

Смотри также видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Ama3onka 9 лет назад

    По моему такие вещи нужно определять до вступления в брак. Я бы не смогла быть с тем, чей темперамент намного спокойнее, чем мой. Не очень понимаю, зачем нужен муж, если он не способен меня удовлетворить. Неудовлетворенность накладывает отпечаток и на другие сферы отношений. Если еще нет детей, лучше, мне кажется, найти другого мужа с подходящим темпераментом.

    Прокомментировать Мне нравится
  • LENOCHKALYT 9 лет назад

    Как тебе такое мнение эксперта шоу «Давай поговоримо про секс»?
    Ответ: договорить можно про ужин, но не про секс.

    Прокомментировать Мне нравится
  • verochkap 9 лет назад

    :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • verochkap 9 лет назад

    Брать себя в руки.

    Прокомментировать Мне нравится