Как сохранить новизну в отношениях

Психоаналитик шоу «Давай поговоримо про секс» дает советы читателям нашего портала

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
22 августа 2014, 10:00

Психоаналитик проекта «Давай поговоримо про секс» Анна Кушнерук продолжает делиться советами и опытом с читателями нашего портала. На протяжении шоу читатели задавали вопросы, а психоаналитик готовит на них интересные ответы, которые мы публикуем.

Вопрос читательницы: «Как сохранить новизну в отношениях, если ты знаешь партнера не один год?»

Мнение эксперта: «Я абсолютно уверена, дорогая Ася, что важно начинать с того, чтобы самому себе быть интересной, жить своим делом, своей темой и не терять смысл жизни. А смысл жизни - это жить с мыслью:)

Отношения и новизну в них сохраняет часто банальное "правило общежития" - когда мы ведем себя в быту с мужем (женой) так, будто мы живем  с приятным нам, но посторонним человеком. Не выряжаемся в несуразные домашние одеяния, не переодеваемся (натягивая колготки) при нем, а он при нас. Приглашаем к столу, сервируем его, а не просто "едим". Когда мы обсуждаем не друг друга и отношения, а какую-то третью тему.

Очень важно не растворяться в отношениях, а наполнять их. Это ответ, который требует работы. Мы можем от лени и малодушия "одомашниваться" в самом неприглядном виде. Но отношения с близким человеком стоят того, чтобы уважительно к ним относиться и беречь их от того, что их разрушает. Важно быть приятелями порой больше, чем "родственниками". А браки часто грешат именно тем, что мы совсем уж сроднились, и стирается все мужское и женское, оставляя только что-то среднего рода. Я желаю вам всего самого доброго с тем, кого вы "знаете не один год" и желания узнать о нем и о себе что-то новое.

Хочешь узнать больше? Смотри программу «Давай поговорим про секс» на телеканале СТБ каждый четверг в 22:25.

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999