Как удалить татуировку: советы мастера (фото)

Все о том, как удалить татуировку навсегда!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
29 августа 2014, 08:13
Мода и красота
Как удалить татуировку © Instagram

О том, как удалить татуировку, иногда задумываются практически все обладатели нательных рисунков. Причины на то могут быть разные: надоело, хочется сделать перекрытие, не устраивает качество выполненной мастером работы. Вне зависимости от причины, каждый желает получить лучший результат: осветлить татуировку или вообще от нее избавиться.

О том, как удалить татуировку, мы поговорили с Александром Зарицким - мастером по удалению татуировок и татуажа лазером с более чем четырехлетним стажем. Александр закончил курсы в учебном центре «Проф лайн» в 2009 году, повысил квалификацию в центре Медикалазер, сейчас работает в студии “No-Tattoo”.

Как удалить татуировку
Как удалить татуировку © Instagram

Как удалить татуировку: процедура

Процедура лазерного удаления татуировки основана на свойстве световых импульсов, которые способны избирательно воздействовать на красящие вещества. Не повреждая наружный покров, импульс луча расщепляет на микрочастицы гранулы красителя, находящегося в эпидермальном и дермальном слоях кожи. В результате молекулярная структура красителя разрушается, он обесцвечивается и постепенно вымывается из кожи лимфой.

Процесс вымывания длится около 3 – 4 недель, после чего процедуру нужно повторять до того, пока краситель не вымоется полностью и татуировка обесцветится.

Как удалить татуировку: какие рисунки легче всего вывести

Виды лазерных лучей используют в зависимости от цветов чернил. Черные чернила легче удалить, потому что черный поглощает весь спектр света, в то время как зеленый, синий, красный и другие цвета требует более целенаправленных лазерных импульсов.

Проходя через поверхностные слои кожи, луч поглощает пигменты татуировки, заставляя их разложиться на более мелкие частицы. Затем иммунная система организма удаляет фрагментированные частицы татуировки. Поскольку иммунная система работает лучше всего в областях, где происходит значительная циркуляция крови, чернила удаляются с этих зон значительно быстрее, чем на руках и ногах.

Как удалить татуировку
Как удалить татуировку © Instagram

Как удалить татуировку: безопасность

Важно понимать, что процедура безопасна - лазер разрушает не саму ткань, а краситель по всей глубине залегания, не воздействуя при этом на естественную пигментацию кожи. Лазер можно настроить под индивидуальные особенности татуировки: глубину залегания краски, ее тип, цвет и т.д.

Неокрашенная ткань во время удаления татуировки не повреждается, поэтому удаление рисунка с помощью лазера не оставляет на теле никаких рубцов и шрамов.

Как удалить татуировку: болезненность процедуры

Удалять татуировку иногда гораздо больнее, чем делать. Во время данной процедуры чувствуется глубокое покалывание на обрабатываемой поверхности кожи. Будь готова терпеть боль ради красоты!

Как удалить татуировку
Как удалить татуировку © Instagram

Как удалить татуировку: уход за кожей после процедуры

После процедуры на обрабатываемом участке остаётся лёгкое покраснение и отёк, которые проходят уже через 2-3 дня. Иногда на месте удаления татуировки может образоваться корочка, но и она сойдёт в течение недели. Обработанное место нужно смазывать два-три раза в день мазью «Метилурацил с мирамистином».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • тату
  • татуировка
  • как удалить татуировку
  • удаленная татуировка
  • как удалить татуировку
  • удалить татуировку лазером
  • удалить татуировку в домашних условиях
  • где удалить татуировку
  • сколько стоит удалить татуировку
  • можно ли удалить татуировку
  • как удалить татуировку без шрама
  • сколько стоит удалить татуировку лазером

Читай также


Комментарии (2)

символов 999