Первые признаки гонореи и как ее лечить в домашних условиях самостоятельно

Венерические заболевания страшны способом своей передачи от человека человеку. Узнай первые признаки гонореи и как ее лечить в домашних условиях.

22 августа 2014, 09:11
Здоровье
Первые признаки гонореи и как ее лечить в домашних условиях самостоятельно © Depositphotos

Патогенез заболевания

Гонорея – это острое инфекционное заболевание, передающееся преимущественно половым путем (либо – при контакте слизистых с объектами, зараженными возбудителем болезни). Гонорею провоцирует так называемый гонококк – микроорганизм, отличающийся крайней живучестью в пределах зараженного организма и быстро погибающий за его пределами.

Конечно, весьма трудно представить себе ситуацию, в которой ты заражаешься венерическим заболеванием, ведя здоровую половую жизнь с одним постоянным партнером. Однако случается и такое – ведь не всегда партнер тоже верен. Да и заразиться гонореей можно и не от своего молодого человека, а даже через стульчак туалета в общественном месте.

По этой причине первые признаки гонореи и как ее лечить в домашних условиях – весьма популярные и востребованные вопросы. При гонорее в пораженном участке начинает выделяться гной, возбудитель при этом любит проникать все глубже и глубже в органы мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта (если заражение произошло при оральном или анальном сексе). Пораженные участки тканей чешутся, зудят и пекут, причиняя дополнительный дискомфорт.

Спустя два месяца без наличия лечения последствия становятся воистину ужасающими – особенно для женщин. Больная гонореей хронического рода женщина практически полностью теряет возможность выносить и родить здорового ребенка. Именно по этой причине крайне важно выявить и начать лечить заболевание как можно быстрее.

•ЧИТАЙ: Болит низ живота: причины, симптомы и болезни

Лечение гонореи народными средствами

  • Травяные настои и отвары растений. В качестве лечения внешних симптомов гонореи отлично подойдут самые разнообразные растительные настои и отвары. Например, отваром коры дуба можно промывать половые органы, а настой лопуха – пить. С помощью отвара соцветий укропа производится спринцевание влагалища (или обтирание вульвы – если болезнь не успела уйти вглубь). Отвар ромашки отлично помогает, если принимать с ним ванночки. К сожалению, этот способ не подходит при поражении гонореей ротовой полости и горла.

  • Правильное питание. Стоит увеличить долю растительной пищи в своем рационе. С гонореей помогают бороться петрушка и сельдерей – они содержат вещества, которые способствуют выработке лейкоцитов, тем самым повышая иммунную способность человека. Организм начинает и самостоятельно уничтожать гонококки.

Естественно, победить такое сложное заболевание исключительно народными средствами невозможно. Дело в том, что в те времена, когда эти методы еще были в ходу, не уступив научной медицине, о гонорее не было так широко известно, а лечили ее исключительно радикальными методами при помощи мощных антибиотиков. Сегодня народные средства позволяют лишь частично устранить разрушительные последствия болезни. Основное лечение все-таки зависит от твоего лечащего врача-венеролога и курса медикаментозных средств.

•ЧИТАЙ: Как ухаживать за грудью: несколько простых советов

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999