Обучение за границей. Курс на Британию!

ТОП-5 зарубежных школ, куда можно отправить ребенка на лето

11 марта 2010, 09:22
Дети
Если хочешь подарить ребенку каникулы заграницей, начинай готовить документы и деньги © flickr.com

Самое лучшее наследство, которое может оставить родитель своему чаду – это дать хорошее образование. Так говорят в Великой Британии. Стране, которая славится качеством образования во всем мире.

Хочешь, чтобы твой ребенок учился заграницей? Но сомневаешься, сможет ли он выдержать весь учебный год в чужой стране… Начни с малого. Для пробы отправь чадо на 2-3 недели в одну из заграничных летних школ, чтобы язык подтянуть, каникулы разнообразить, а заодно -  убедиться, хорошая ли это идея – учеба заграницей.


Lady.tochka.net составила рейтинг самых престижных летних школ Британии (после общения с директорами и преподавателями британских школ на одном из профильных мероприятий, которое проходило в столице).

1.  Brooke House College ( международный колледж)
Город: графство Лестершир (час езды поездом от Лондона)
Возраст: 12 до 17 лет
Период работы: 03.07.2010- 15.08.2010
Проживание учеников: резиденция (на территории колледжа)
Стоимость в неделю: от 565 ф.ст.

На территории школы:  классные комнаты, административный отдел, библиотека, столовая, бассейн, столы для игры в настольный теннис, современные научные лаборатории, компьютерный центр, арт-студия.

Что предлагают. Стандартный каникулярный курс, английский плюс, английский плюс футбол, английский плюс верховая езда.
Спорт и развлечения: занятия теннисом, футболом, плавание, баскетбол, велоспорт, послеобеденные и вечерние мероприятия, различные экскурсии.


2. Caterham School (элитная частная школа-пансион)
Город: графство Суррей (час езды от Лондона)
Возраст: 8 - 13 лет
Период работы: 06.07.09 - 10.08.09
Стоимость в неделю: от 850 ф.ст.

План занятий. В первую половину дня дети изучают язык и после обеда занимаются спортом и участвуют в различных развлекательных мероприятиях. Дети развивают академические, художественные, спортивные способности и личные качества, необходимые для успешной карьеры.

Спорт и развлечения:  футбол, бадминтон, теннис, плавание, стрельба из лука, настольный теннис, крикет, а также – балет, танцы, шахматы, пение, информатика, дискуссии, театральное искусство, кино, первая медицинская помощь, фотография, верховая езда.



3. Sidcot School (частная школа)
Город: Бристоль (около 2-х часов езды от Лондона)
Возраст: 7-13 лет
Период работы: 10.07.2010- 07.08.2010
Стоимость в неделю: от 750 ф.ст.

Школа считается сильной по таким предметам: математика и точные науки, бизнес и экономика, искусство.

На территории: игровые поля, несколько теннисных и сквош кортов, подогреваемый 25-тиметровый крытый бассейн, современный спортивный комплекс и гимнастический зал. Также конюшни для занятий верховой ездой, арт-центр для занятий искусством, драмой, музыкой, танцами.

Спорт и развлечения: занятия плаванием, аэробикой, баскетболом, волейболом, регби, крикетом, бадминтоном, теннисом. Вечерние мероприятия – дискотеки, конкурсы, международные вечера, шоу талантов и экскурсии.
   

4. The Leys School (частная школа-пансион)
Город: Кембридж (час езды от Лондона)
Возраст: 12 – 17 лет
Период работы: 01.07.09 – 11.08.09
Стоимость в неделю: 800 ф. ст.

Считается одной из самых элитных школ знаменитого городка науки – Кембриджа (в городе расположен один из самых престижных университетов мира).

На территории The Leys School  расположены современные учебные здания, мастерские и лаборатории, комфортабельная резиденция, крытый плавательный бассейн, спортивный зал, теннисные корты, футбольное поле, бейсбольные и волейбольные площадки, компьютерный центр со свободным доступом в Интернет, школьный театр и прекрасно оборудованный Центр искусства и дизайна.

Спорт и развлечения: бадминтон, теннис, футбол, бейсбол, волейбол, баскетбол, хоккей, плавание, крикет, верховая езда, шоу мод, мини-олимпийские игры.


5. D'Overbroeck's College (международный колледж)
Город: Оксфорд
Возраст: 14 – 18 лет
Период работы: 04.07.10 - 01.08.10
Стоимость в неделю: 830 ф. ст.

Международный колледж D’Overbroeck’s расположен в самом центре Оксфорда, одного из самых популярных городов Великобритании.
Два учебных центра колледжа расположены на расстоянии пешеходной дистанции друг от друга и от городского центра. Они располагают учебными аудиториями, студиями искусства, Интернет-кафе, комнатами отдыха, отлично оборудованными научными лабораториями и кафе. Для занятий спортом студенты используют спортивные возможности Oxford Brookes University.

Спорт и развлечения: теннис, плавание, аэробика, баскетбол, футбол, катание на лодке (punting), посещение музеев, сальса, анимация, дискотеки, вечеринки и др.

Рекомендации от Lady.tochka.net
Если твой ребенок увлечен каким-либо видом спорта или направлением искусства, есть смысл отправить его в профильную школу. Например:

- Badminton School (школа-пансион только для юных леди от 4 до 18 лет), расположена в городке Бристоль. В школе высоко ценится креативное и изобразительное искусство. Есть такие отделения: искусство и дизайн, фотография, мода, изобразительное искусство, музыка, танцы, театральное искусство. После занятий ученицам предлагается обширный выбор кружков: фехтование, курсы самообороны, дзюдо, аэробика, балет, гольф, синхронное плавание, сквош, верховая езда, йога и многое другое.

- Shrewsbury School (спортивная академия танцев, для  детей от 12 до 16 лет), расположена в городке Шревбури, Южная Англия.

- Ardmore Football Academy (обучение + футбол, для детей от 8 до 17 лет) – идеальнее место для юных футболистов, чтобы провести каникулы, подтянуть английский язык и насладиться любимым видом спорта.

Как ты считаешь, учеба заграницей - это возможность получить хорошее образование или всего лишь понты?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999