Что делать с мартовскими котами

Весна, которая вот-вот настанет, несет нам не только радость от пробуждения природы. Это еще и период, когда под нашими окнами начинаются кошачьи концерты. Тогда и нашим домашним муркам и мурзикам становится не до сна. Что делать?

11 марта 2010, 17:52
Дом
А ваш кот устраивает концерты в марте? © flickr.com

Самый простой совет, который дают в таком случае ветеринары, - кастрировать наших красавцев. Говорят, при этом кошки становятся более ласковыми, а коты более толстыми.

Альтернативы этим варварским методам практически нет. Препараты, которые предлагаются в качестве панацеи от «мартовской» болезни, всего лишь снимают симптомы.  При этом вы рискуете сильно нарушить гормональный фон своих любимцев. А это скажется как на их здоровье, так и на здоровье их будущего потомства.

Что рекомендуют хозяева котов

Поскольку я не являюсь счастливой владелицей кота или кошки, то решила изучить опыт тех, кого радуют своими ночными концертами домашние пушистые красавцы.

Привожу самые интересные предложения по поводу ночных концертов:

 Перед тем, как лечь спать, бросить своих озабоченных питомцев в ванную с водой.   После этого они будут долго сохнуть и себя вылизывать. Поверьте, им будет не до любовных песен.

Накормить котика слабительным. Петь свои жуткие песни  после этого ему будет некогда.

Последнее предложение - самое живодерское. Облучить кота дозой радиации. Все, что вызывает такое бурное весеннее томление, отвалится само собой.

Если вы все же относитесь к котофилам, и все эти способы кажутся вам варварскими - терпите. В конце концов, хоть и орут они страшно, а песни-то любовные. И весна без них кажется не такой уж весенней...

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость_КВИТКА 14 лет назад

    НА ФОРУМЕ КОШАТНИКОВ НАШЛА "РЕЦЕПТ" МАССАЖА-ЗА 2 ДНЯ УСПОКОИЛАСЬМОЯ КИСЯ(ПРАВДА,ЕЩЁ ДАВАЛА ЭКС-15,НО ТОЖЕ 2 ДНЯ) ТЕПЕРЬ ЖИВЕМ И НЕ ТУЖИМ. А ТЕТЮ САМУ НАДО БОЛУЧИТ- ЧТОБЫ НЕ ТОЛЬКО ЯЗЫК ОТВАЛИЛСЯ!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    А мне понравилась статья - прикольно! Под моими окнами весной так орут коты - что я бы их собствинноручно кастрировал!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Гостькошатница 14 лет назад

    согласна с гостем чего давать советы кошатникам не любя и не имея котов

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Живодерскую тетю надо кастрировать После этого не будет советовать Коты -лучшие люди на Земле!

    Прокомментировать Мне нравится