Appoline - новео лицо UFW

Подробности и рекламная кампания предстоящей Недели Моды

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
27 августа 2014, 10:00
Мода и красота
© Пресс-служба UFW

Несмотря на непростую ситуацию в стране, 35-я Ukrainian Fashion Week состоится. С 15 по 19 октября в Мыстецьком Арсенале более 50 дизайнеров представят коллекции весна-лето 2015 в рамках модных показов, инсталляций и презентаций. Организаторы главного модного мероприятия в подобных трудых условиях оказались не впервые (последний UFW проходил в марте без вечеринок и в сугубо рабочем настроении). Тем не менее, по их словам,  новый UFW состоится в полном объеме и по международным стандартам.

“Ukrainian Fashion Week, параллельно с традиционными показами коллекций дизайнеров, сделает акцент на альтернативных форматах – несколько art-fashion пространств и именных fashion spaces станут яркими площадками для знакомства с дизайнерами, которые считают нужным разнообразить форму презентации своего видения сезона весна-лето 2015, - комментирует глава оргкомитета UFW Ирина Данилевская. - Новым форматом для иностранных дизайнеров станет участие в специальных пространствах, посвященных той или иной стране. В октябре мы пригласили Чехию и Грузию. На следующий сезон мы ожидаем “пространства” Великобритании и Польши”.

Лицом нового сезона Недели моды стала известная в Европе под именем Appoline украинская модель Ольга Рождественская. 20-летняя модель агентства "Linea 12" сотрудничала с такими известными домами, как Miu Miu, Issey Miyake, Prada, Armani.

Стилистом съемки рекламной кампании выступила fashion-редактор Esquire, эксперт Best Fashion Awards Татьяна Кремень, фотографом – Инна Франко. Для съемки была выбрана одежда украинских брендов: WHATEVER, Litkovskaya, sasha.kanevski x Ali Saulidi, LAKE, FROLOV и украшения Macabre gadgets. Образ дополнила прическа от Евгения Голдунова и визаж от Екатерины Харлановой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999