Что положить ребенку на обед в школу?

Советы о правильном питании

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
31 августа 2014, 13:22
Дети
© Depositphotos

С началом нового учебного года заботливых мам ожидает традиционная проблема - что положить ребенку на обед в школу? Хорошее и своевременное питание должно “подзаряжать” мозг школьника на учебу, но при этом не перегружать пищеварительный процес. В поисках идеальной трапезы для вашего ребенка совсем не обязательно паковать полноценный “мамин обед” в отдельную сумку. Достаточно лишь знать необходимый минимум продуктов для энергичных малышей.

Светлана Фус, главный диетолог проекта “Зважені та щасливі” на телеканале СТБ советует:

“ Дети в школе расходуют очень много энергии, поэтому очень важно, чтобы ребенок в перерывах между занятиями полноценно перекусывал, не нанося вреда своему желудку и наполняя организм необходимыми питательными веществами. Я рекомендую родителям давать школьникам с собой кусочек курицы (вареной, запеченной, тушеной, но только не жирной и жареной!), кусочек зернового хлеба, овощи, фрукты, йогурт, пару сырников. Такого количества пищи ребенку хватит на два нормальных здоровых перекуса. Первый – это йогурт с сырником и фруктами, второй – курица, овощи и хлеб. При желании можете заменить хлеб небольшим количеством каши.
Если ваше чадо - любитель бутербродов, постарайтесь заменить булку с маслом и колбасой более здоровым вариантом: заверните в лаваш отварную или запеченную курицу и овощи по вкусу”.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999