Незаменимые народные средства при язве желудка: лечение без операции

Консервативный метод лечения язвы привлекает многих больных ею людей. Выбери сама: операция или незаменимые народные средства при язве желудка.

30 августа 2014, 12:00
Здоровье
Незаменимые народные средства при язве желудка: лечение без операции © Depositphotos

Причины язвы желудка

На самом деле, как бы много причин не описывалось разнообразными врачами, язва желудка возникает лишь в двух случаях. Первый случай – это нарушение кислотно-щелочного баланса, увеличение кислотности желудочного сока. Второй случай – заражение особыми бактериями (Helicobacter Pylori), которые снижают эффективность защитного секрета слизистых желудка. Естественно, эти два случая могут быть вызваны и длительным курением, и неумеренным употреблением спиртных напитков, и злоупотреблением некоторыми медикаментами, и даже сильным продолжительным стрессом. Нарушение работы желез внутренней секреции, снижение иммунной способности организма – и вероятность язвы сразу увеличивается в десятки раз.

Лечение язвы – крайне нелегкий процесс, связанный со множеством ограничений в виде диет, запрета вредных привычек. Консервативное лечение должно быть сложным и комплексным: если хотя бы один аспект проблемы не будет затронут, оно может пройти впустую.

•ЧИТАЙ: Народные средства от аллергического насморка, проверенные временем

Народные средства

Незаменимые народные средства при язве желудка помогают обойтись без дорогостоящих лекарств и оперативного вмешательства. Конечно, далеко не все эти методы проверены и научно доказаны – по этой причине лучше всего предварительно проконсультироваться с лечащим врачом.

  • Спиртовая настойка на скорлупе грецкого ореха. Начисти примерно стакан грецких орехов, скорлупу ссыпь в отдельный стакан и залей спиртом. Дай настояться в темном месте в течение недели, после чего употребляй ее трижды в день по одной столовой ложке незадолго до еды. Курс лечения считается завершенным, когда кончается настойка.

  • Чай из подорожника. В качестве эффективной терапии при лечении язвы желудка можно использовать отвар подорожника, принимая его вместо повседневных напитков в любых необходимых организму дозах. По отзывам тестировавших этот метод, подорожник действительно способен помочь в лечении язвы.

  • Внутреннее свиное сало. Одна ложка несоленого свиного сала незадолго до приема пищи позволяет предотвратить дальнейшее поражение слизистой желудка. Этот метод относится скорее не к лечебным, а к стагнационным мерам: он позволяет купировать состояние язвы и не допустить дальнейшего ухудшения состояния.

Естественно, никакие народные средства не могут сравниться с научно обоснованным лечением с подтвержденной эффективностью. Кроме того, заниматься самолечением при таком серьезном диагнозе достаточно опасно: возможно, что выбранный тобой народный рецепт не даст эффекта, при этом ухудшив состояние язвы.

•ЧИТАЙ: Что делать при появлении мешков под глазами и как их убрать

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Уляна Модло 4 года назад

    Як ти лікуєш язву шлунку?
    Ответ: льон зранку на голодний жилудок.Пізніше мед розбавлений з водою.так декілька разів на день.І плюс два рази на день"контролокс"

    Прокомментировать Мне нравится