Читай, как убрать отеки под глазами

Избавляемся от отеков под глазами

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
1 сентября 2014, 14:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Отеки под глазами – довольно распространённое явление среди тех, кто много курит, мало спит, не бывает на свежем воздухе, употребляет воду, спиртное перед сном, нервничает и страдает болезнями почек, печени, желудочно-кишечного тракта. Все эти факторы прямо или косвенно способствуют появлению или хроническому наличию отёков под глазами.

Чтобы убрать отеки под глазами или сделать их менее заметными, в идеале стоит отказаться от соленой, очень острой пиши, алкоголя и курения, активности ночью и употребления воды на ночь, однако не всегда легко сразу начать вести здоровый образ жизни, поэтому предлагаем несколько вариантов процедур и средств, которые при регулярном применении помогут избавится от отеков.

В салонных условиях от отеков под глазами помогает ручной и аппаратный лимфодренаж – процедура, позволяющая улучшить отток лимфы от отекшего участка, электростимуляция – воздействие на кожу током низкой частоты, мезотерапия – подкожное введение коктейля из специально подобранных веществ, коллагеновые инъекций или уколы красоты и лазерная шлифовка кожи нижних век.

Если говорить о более нетрадиционных методах, к отекам под глазами прикладывают отсуженную в морозилке холодную ложку или лед. Холод сужает сосуды и уменьшает отечность под глазами. Однако, чтобы не простудить глаза, такую процедуру не стоит делать часто.

При отечности под глазами также помогают примочки на основе трав и зеленого чая. Прикладывай утром после чаепития остуженный в холодильнике пакетик зеленого чая под глаза на 5 минут. Также ты можешь протирать нижние веки настоем из ромашки, мяты, хвоща, мелисы и петрушки в комплексе или по отдельности.

Уменьшить отеки под глазами помогает сметана, жидкий мед, перетертая масса свежего огурца и картофеля. Намазав под нижние веки одним из этих продуктов, походи так 5-10 минут, затем смой маску теплой водой.

Для более эффективного воздействия на отеки под глазами используй специальные кремы, гели и масла с экстрактами кофе, петрушки, хвоща, шалфея, коллагена, эластина, гиалоурановой кислоты, лесного ореха, имбиря. Наноси средства на нижние веки массажными постукивающими движениями от внешнего края глаза до внутреннего и так несколько раз, пока продукт не впитается.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999