Как разобраться со своими желаниями: совет от редакции

Несколько советов для тех, кто хочет получить желаемое.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
12 сентября 2014, 08:04
Твой выбор
© shutterstock.com

Как часто бывало у тебя такое, когда реальность не совпадала с действительностью? Когда ты всячески старалась добиться результата, но для последнего рывка не хватало то ли силы, то ли везения? А теперь посмотри с другой стороны - возможно, ты просто потерялась в своих желаниях? Ведь действительно, когда человек не уверен в том, чего хочет, очень вероятно, что в результате он не получит ничего.

Сегодня мы решили поделиться с тобой отличным действенным способом, который поможет разобраться в желаниях и стремлениях, и который мы проверили на себе. И если ты действительно уверена в своих силах - у тебя все получится.

Возьми лист бумаги, раздели его на три колонки и напиши в левой, чего ты хочешь. Дом, машину, любовь, хорошую работу, похудеть или поехать в путешествие - это может касаться любой сферы твоей жизни. Составь полный список и приготовься к откровениям перед самой собой (а это часто самое трудное, что может быть, ведь мы позволяем оправдывать себя).

Теперь внимательно читай свои желания и в средней колонке признавайся себе, зачем тебе это нужно. Пиши то, о чем подумала в первую секунду - только это желание является истинно правильным. Ты делаешь это для того, чтобы выйти на сознательное состояние вопроса. В ответе ты увидишь, насколько это желание важно лично для тебя или тебе хочется этого ради кого-то, а может вообще это незачем.

деловой обед требует особых правил поведения
Деловой обед не повод прикладываться к любимому спиртному напитку! © Shutterstock

Дальше пришло время анализа. Думай, совпадает ли логически твое желание с его причиной. Если да - в третью колонку вписывай, как ты будешь добиваться его воплощения в жизни. А вот если желание бессмысленно - к черту его, просто вычеркивай.

Теперь дело осталось за малым - расставить приоритеты. Невозможно получить все и сразу, поэтому рассортируй свои желания от самого сложного до самого легкого. И начинай путь к их воплощению!

Эта же схема отлично работает и с бизнес-целями. Достаточно просто быть откровенной и решительно настроенной.

Не бойся изменить своим желаниям и стремлениям. Если ты застряла и потерялась - просто удели вечер копанию в себе, разберись и начинай новую жизнь. И ты увидишь, как быстро желания могут воплощаться в жизнь!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • LENOCHKALYT 9 лет назад

    Чего ты желаешь больше всего?
    Ответ: отдыха

    Прокомментировать Мне нравится
  • voroshilova 9 лет назад

    прежде всего-перебороть лень. я просто обожаю людей, которые что-то крутятся, делают,двигаются и не сидят на месте. не боятся рисковать,менять работу или того,что у них не получится. когда одни активно вертят своей жизнью,мне например комфортней сидеть на стульчике и оправдываться,что мол,а вдруг и не журавля в небе для меня не найдётся и ту несчастную сеницу,что в руках потеряю...

    Прокомментировать Мне нравится