Читай, как создать эффект мокрых волос

Модная прическа на каждый день

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
3 сентября 2014, 11:39
Мода и красота
© depositphotos.com

Вот уже несколько сезонов подряд в моде мокрая укладка на короткие, длинные прямые или вьющиеся волосы. Добиться эффекта мокрых волос легко с помощью средств для укладки и стайлинга, а также фена с диффузором.

Самый простой способ получить мокрую укладку – это обрызгать термальной или морской водой в спрее мягкие вьющиеся волосы, высушив их естественным путем.

Более жесткие прямые волосы можно помыть шампунем для вьющихся волос и оставить мокрыми, дав им высохнуть естественным путем. Не на мокрые, а на слегка влажные волосы нужно нанести гель или мусс для укладки и, помнув их руками, оставить досыхать.

Мокрые прямые или вьющиеся волосы можно высушить феном с диффузором, побрызгав после локоны лаком с глянцевым блеском, чтобы через пару часов прическа не испортилась.

Длинные, средние или короткие прямые локоны можно гладко зачесать, смазав их предварительно средством для стайлинга или гелем для укладки.

Волосам, зачесанным в высокий конский хвост, также можно придать эффект мокрой укладки, проведя гелем или воском от висков до начала хвоста. Главное тут не переборщить со средством для укладки, чтобы не создать эффект жирных волос вместо мокрых.

Сделать локоны волнами и в тоже время мокрыми легко, намазав волосы от корней до кончиков гелем для укладки и закрутив их в пучок. Походив 10 минут, раскрути пучок и пальцами взбей волосы, чтобы они были пышнее.

При использовании минимум средств для укладки, нужно иметь мягкие послушные волосы, которым придать эффект мокрой укладки легко с помощью фена и рук. Опусти голову вниз, распуши волосы руками и придай им форму, затем, намазав на руку мусс, зажимай и мни волосы ладошками – так ты получишь мокрые и слегка накрученные локоны.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999