Экодекор своими руками: интересные идеи, как украсить дом (фото)

Экодекор своими руками: стань ближе к природе.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
2 сентября 2014, 17:44
Дом
Экодекор своими руками © etsy.com

Оформление жилья или рабочего места с вкраплениями элементов живой природы, сегодня становится очень популярным. Обычным делом является украшение дома живыми цветами, аквариумом, икебанами, картинами и панно на тему природы, стильная деревянная или плетеная из лозы мебель. И дело не только в моде. Желание ощутить себя ближе к природе, подпитаться ее энергетикой, порадоваться ее красоте и простоте - это необходимость для современного человека. А потому экодекор своими руками - полезная вещь, которая тебе обязательно пригодится при оформлении квартиры или офиса.

tochka.net приглашает тебя окунуться в мир идей экодекора. Своими руками ты сможешь преобразить, украсить и оживить собственный дом, став ближе к природе, погрузившись в уют, который исходит от натуральных материалов, ощутив теплоту цветов и осенних листьев, приятную гладкость морской гальки, наслаждаясь причудливым изгибом и формой веток, пряным ароматом трав.

Для того чтобы изготовить экодекор своими руками, тебе понадобятся самые простые и разнообразные натуральные материалы, которые буквально могут лежать у твоих ног - их стоит только заметить. Это веточки, шишки, камешки, листья, цветы, береста, ракушки, травы, специи, ягоды, орехи и многое другое. И, конечно же, фантазия, вдохновение и хорошее настроение.

Экодекор своими руками - лесное чудище

Экодекор своими руками
Экодекор своими руками © etsy.com

Во время прогулки по лесу обращай внимание не только на грибы и ягоды, а и на интересные веточки и сучки. Вполне возможно, на глаза попадется настоящее произведение искусства, выполненное самым лучшим художником - природой. Посмотри, как эти замысловатые покрученные ветки практически сами сложились в смешного зверька. Пара завершающих штрихов - и у тебя в прихожей поселилось "лесное чудище".

Экодекор своими руками - картина из камешков

Экодекор своими руками
Экодекор своими руками © etsy.com

На морском берегу нашлись несколько красивых камешков, которые ты обязательно привезла из отпуска на память. Что с ними делать дальше? Посмотри, как это просто! Белая широкая рамка, белый натуральный холст, пара веточек, россыпь морских камешков… Приклей, дорисуй клювики и выдержи "битву" с родными - в чьей комнате будет висеть эта замечательная картина!

Экодекор своими руками - деревянные подсвечники

Экодекор своими руками
Экодекор своими руками © etsy.com

Простая сухая ветка может еще долго прожить в твоем доме в виде полезной вещи. Тут не обойтись без пилы в мужских руках, но творить вместе - это особое удовольствие. Все что нужно - это аккуратно распилить ровную ветку на разные по длине брусочки, сделать углубление с одной стороны и воткнуть подставочки со свечами. Ужин при таких свечах будет особенно романтическим.

Экодекор своими руками - используем в интерьере специи и травы

Экодекор своими руками
Экодекор своими руками © etsy.com

Небольшие сшитые яблочки из натуральной хлопчатобумажной или льняной ткани можно наполнить душистыми специями или травами, запах которых ты любишь, и развесить в квартире. Например, тонкий ненавязчивый запах лаванды, мяты или мелисы приятен для спальни - он успокоит перед сном. Яркие восточные пряности - для прихожей, чтобы их аромат поднял настроение вошедшим в твой дом гостям.

Экодекор своими руками - осенняя икебана на рабочем месте

Экодекор своими руками
Экодекор своими руками © etsy.com

Во время обеденного перерыва в парке понравилась веточка с яркими разноцветными листочками? Сохрани для себя это живописное осеннее настроение. Возьми за основу красивую текстурную картонку и просто скотчем закрепи на ней веточку, цветок, травинку - картинка готова. Поставь ее на рабочем месте, а менять это настроение ты можешь хоть и каждый день, ведь у осени оно тоже быстро меняется.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999