Рецепты блюд из филе куриных грудок

Рецепты блюд из филе куриных грудок на любой вкус.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
4 сентября 2014, 17:30
рецепты
    Что приготовить из куриного филе © shutterstock

Диетическое, вкусное и полезное, но все же специфическое из-за своей жесткости белое мясо иногда заставляет задуматься, что бы такого приготовить из куриного филе, чтобы побаловать себя любимую новым оригинальным вкусненьким блюдом.

Сегодня tochka.net предлагает твоему вниманию самые разнообразные рецепты блюд из филе куриных грудок. Читай, выбирай и готовь с удовольствием!

Рецепты блюд из филе куриных грудок. Первые блюда

© shutterstock

Куриный бульон с вермишелью

Такой диетический бульон готовится без зажарки и без жира, овощи и мясо только вареные, а потому совершенно легко воспринимаются организмом. Белый корень и любимые специи придадут куриному бульону приятный аромат, а мясо и вермишель добавят сытости.

Куриный суп из чечевицы

Попробуй приготовить в мультиварке суп из куриного филе и красной чечевицы - пальчики оближешь! Чечевица, как и все бобовые – своеобразный и очень ценный продукт, способный конкурировать с животным белком. А потому блюда из нее - очень вкусные, витаминные и диетические.

Куриный суп-пюре со свежими огурцами

В теплое время года перегружать свой организм слишком тяжелой пищей не стоит. Предлагаем тебе рецепт легкого супа-пюре, который станет отличным обедом или ужином. Попробуй!

Рецепты блюд из филе куриных грудок. Вторые блюда

Куриное филе в сметанном соусе
Куриное филе в сметанном соусе © Depositphotos

Плов с курицей и овощами

Давай попробуем немного отойти от стандартов и приготовить плов с курицей с добавлением различных овощей. Такое разнообразие витаминов не только дополнит плов с курицей новым вкусом, но и сделает это традиционное восточное блюдо ярким и нарядным.

Куриное филе под сырным соусом

Хочешь узнать, что вкусненького можно приготовить из куриной грудки? Для тебя простой и быстрый рецепт куриного деликатеса. Диетическое мясо куриных грудок тем вкуснее, чем меньше оно варится, тушится под крышкой, сушится на сковороде - в общем, слишком долго поддается тепловой обработке.

Куриное филе в сметанном соусе

Нежнейшее куриное филе в сметанном соусе - изысканное блюдо. Оно понравится как взрослым, так и детям, ведь это диетический вариант без вредных добавок. Это блюдо готовится очень просто и быстро и может хорошо сочетаться с любым гарниром на твое усмотрение.

Рецепты блюд из филе куриных грудок. Закуски и салаты

Блюда из курицы в мультиварке
Блюда из курицы в мультиварке © shutterstock.com

Куриные котлеты с грибами

Нежные, необыкновенно вкусные и сочные куриные котлеты с шампиньонами – именно что нужно для быстрого ужина. Благодаря интересной технологии приготовления куриные котлеты имеют явно выраженный мясной вкус, а жареные грибы с луком придают этому блюду особую ароматную нотку.

Куриный рулет с брокколи, сыром и зеленью в мультиварке

Блюда из курицы в мультиварке получаются очень вкусными, сочными и нежными благодаря тому, что они готовятся практически в собственном соку. Это не просто вкусная, но еще и достаточно эффектная закуска на праздничном столе.

Куриное филе: рецепты аппетитных рулетиков

Несмотря на то, что куриное филе считается самым ценным мясом в тушке, далеко не все любят его из-за пресной и жесткой консистенции. Мы поделимся с тобой советами, как вкусно и необычно можно приготовить куриное филе, чтобы исправить эти недостатки, а мясо на вкус стало сочным и аппетитным.

Жареные куриные наггетсы

Наггетсы — это нежные кусочки куриного филе, обжаренные во фритюре до золотистой хрустящей корочки. Приготовленное собственноручно таким образом куриное филе получается гораздо полезнее и вкуснее, чем в заведениях быстрого питания. Ведь ты сама контролируешь качество и курицы, и растительного масла. А как обрадуются таким хрустящим куриным кусочкам дети!

Шашлык из курицы с медом и соком лайма

Нежнейший шашлык из курицы с цитрусовым ароматом. Он очень быстро маринуется и запекается, и потому не займет много времени и не потребует хлопот и длительной возни с дровами возле мангала. Это время лучше потратить на более интересные занятия на пикнике, не правда ли?

Салат "Цезарь" с куриным филе и пармезаном

Салат "Цезарь" – традиционное вкусное блюдо для праздничного стола. Он всегда остается вкусным и оригинальным благодаря своеобразному соусу и неизменным ингредиентам: курице, пармезану и белым сухарикам.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Игорь Швец 8 лет назад

    Духовая куриная грудка с кукурузой
    Куриная грудка в духовке - удивительное блюдо: калорий мало, полезных белков много, приготовление быстрое, вкус потрясающий. Все рецепты с нежной грудкой по своему удачные, но среди сотен вариантов очень непросто выбрать самый лучший.

    Прокомментировать Мне нравится