Неделя моды в Нью-Йорке: показ Jason Wu

Элегантный минимализм от модного бренда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
6 сентября 2014, 14:02

Неделя моди в Нью-Йорке продолжает радовать новыми коллекциями весенне-летнего сезона. Третий день подиумных шоу привнес немного классического шика благодаря безупречному вкусу канадского дизайнера Джейсона Ву. Модельер представил новую именную коллекцию, которая в своем элегантном минимализме ничуть не уступает эстетике возглавляемого им модного дома Hugo Boss.

Женственный силуэт стал основой для всей коллекции. К строгим юбкам-карандашам Джейсон добавил стройнящий разрез, пальто и удлиненные жакеты дополнил полупрозрачными топами, платья с запахом из легкого атласа подобрал тонкими поясками, а наряды из плотной ткани с лацканами на манер пиджаков собрал широким поясом в тон к платью.

Белые блузы в исполнении Джейсона Ву украшены воланами на лифе. Единственный принт, встречающийся в коллекции - размытый флористический рисунок. Похоже что в следующем сезоне парный принт останется актуальным - у Джейсона Ву идентичный орнамент встречается в комбинациях юбок с жакетами и пальто.

Холодная цветовая гамма здесь гармонично перетекает из молочно-белого и бледно-зеленого в лиловый, бархатно-синий, и черный с вкрапления контрастного теплого оранжевого и бордового.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999