Как сохранить молодость кожи: правила ухода

Читай, как сохранить молодость кожи

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
31 октября 2014, 11:00

Естественные процессы старения кожи необратимы и с возрастом стает еще тяжелее избежать появления морщин и пигментных пятен. Чтобы сохранить и продлить молодость кожи, стоит придерживаться простых правил: пить много воды, соблюдать грамотный уход, включающий в себя очищение, увлажнение, питание и лифтинг.

Ты наверняка знаешь, что наша кожа отражает состояние и здоровье организма в целом. Поэтому здоровое питание, активный образ жизнь и отказ от вредных привычек – это самое важное для молодости кожи.

Пей много воды, чтобы восполнять водно-липидный баланс организма и кожи, чаще бывай на свежем воздухе и спи не менее 8 часов в день.

Для сохранения молодости кожи важен правильный уход, включающий в себя очищение, увлажнение, питание и лифтинг.

Пользуясь декоративной косметикой, не забывай ее ежедневно смывать очищающими средствами (лосьоном, тоником, мицелярной водой). Несколько раз в неделю проводи пилинг с помощью готовых косметических скрабов или натуральных продуктов (кофе, овсянки, абрикосовых косточек).

После очищения не забывай увлажнять кожу – утром дневным кремом, вечером – ночным кремом по типу кожи. Пользуйся кремами по возрасту, до 25 лет кремы должны быть легкими увлажняющими, после 25 можно пользоваться кремом-лифтингом. Кремы с пометкой антивозрастные, как правило, делятся на категории: 25-35, 35-45, 45 и выше.

Для питания, увлажнения и очищения стареющей кожи очень хорошо делать 1-2 раза в неделю маски на основе меда, кефира, сметаны, растительных масел (оливкового, миндального, кокосового, иланг-иланг), яиц, трав.

Ультрафиолет, выделяемый солнцем или лампами в солярии, способствует преждевременному старению кожи, поэтому пользуйся солнцезащитными средствами во время приема солнечных ванн и после, находясь в солнечный день на улице. Для города достаточно будет пользоваться косметикой (тональным кремом, пудрой, помадой) с солнцезащитным фактором не менее 15 единиц.

Не бойся после 30 делать разные антивозрастные процедуры – лифтинг, мезотерапию, лазерную шлифовку, фотоомоложение, элосомоложение – сейчас они считаются одними из самых эффективных способов продлить молодость кожи.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Алёна 8 лет назад

    Как ухаживаешь за кожей ты?
    Ответ: Вместо кремов использую только натуральные масла. Очищение каждый день, кофейный пилинг раз в неделю, маски из натуральных компонентов 1-2 раза в неделю. И нормальный сон, если не выспишься, никакая косметика не поможет!

    Прокомментировать Мне нравится
  • voroshilova 9 лет назад

    Совсем недавно начала делать масаж лица! Кожа лица стала выглядить лучше. Но морщинки на лбу не исчезают, а обещали, что пропадут! (((

    Прокомментировать Мне нравится