Интересные варианты маникюра для работы и учебы

Читай, какой маникюр можно сделать для деловой обстановки

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
11 сентября 2014, 09:40

Сезон отпусков почти закончился, начались трудовые будни, когда короткие платья и босоножки уже можно прятать, а костюмы и туфли доставать. Для рабочей и учебной обстановки нужно соответственно выглядеть, выбирая деловой стиль как в одежде, так и в макияже и маникюре. Мы решили сделать для тебя подборку интересных вариантов маникюра для деловой среды, которые ты с легкостью сможешь повторить самостоятельно или же заказать мастеру.

Классический французский маникюр отлично подходит для работы и учебы. Делать его можно на длинные, короткие, натуральные и наращенные ногти. А чтобы он не казался слишком скучным, по одному пальцу на каждой руке можно украсить стразом или рисунком.

Маникюр для работы

Неплохо будет смотреться в деловой обстановке лунный французский маникюр в коричневом, фиолетовом, черном и красном цветах. Возле кутикулы или у краев ногтей прикрепляются наклейки в форме луны. Ногти покрываются однотонным лаком, затем сушатся в течении 10-15 минут, наклейка сдирается и незакрашенное пространство заполняется лаком другого оттенка, например, белым, серым, черным или перламутровым.

Маникюр для работы

Маникюр для работы

Для тех, кто хочет сделать в маникюре акцент, может покрыть ногти однотонным лаком пастельного оттенка – бежевого, розового или перламутрового, оставив по пальцу на каждой руке для маникюра в другом цвете, например, золотом. Украсить по пальцу на руках можно декоративными элементами – пайетками или фольгой в золотом и серебреном цвете.

Маникюр для работы

Маникюр для работы

Более креативный вариант маникюра легко сделать с помощью лака-кракелюра, который лопается, создавая эффект трещин, или специальных наклеек в виде вуали или других предметов. Прикрепляются такие наклейки на еще незасохший бесцветный или базовый лак, а сверху покрываются закрепителем.

Также читай: Неделя моды в Нью-Йорке: показ Alexander Wang

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Nice 9 лет назад

    Какой маникюр делаешь на работу или учебу ты?
    Ответ: Френч

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Якщо написано манікюр для учоби то треба для дітей а вцьому розділі я це не побачила!!!!!!! Виправте будь ласка це(((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lenka Kovalenko 9 лет назад

    Я стараюсь делать себе маникюр универсальный, чтобы в случае чего он быстрее всего подвергался коррекции. Посмотрела в интернете несколько вариаций на тему и теперь пользуюсь. Но чаще всего - просто однотонный гель-лаком, чтобы держался долго и ногти выглядели ухоженными.

    Прокомментировать Мне нравится
  • voroshilova 9 лет назад

    мне очень нравится «лунный» маникюр. когда не ленюсь, то часто себе его делаю.
    но чаще всего хожу с ненакрашенными ногтями. просто придаю им акуратную форму и удаляю кутикулу

    Прокомментировать Мне нравится
    • Lenka Kovalenko 9 лет назад

      вообще это тоже верно, все-таки аккуратной формы ногти сами по себе выглядят красиво, а без лака они еще и не подвергаются воздействию этой химии, что в составе средств

      Прокомментировать Мне нравится