Идеи для декора детской комнаты: ростомеры и отпечатки рук

Фотографии, ростомеры и коробки воспоминаний как декоративные украшения интерьеров.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
29 сентября 2014, 11:22
Дом
© shutterstock.com

Детский декор - это весело, нежно и ярко! Если ты любительница красиво украшать детскую комнату, обязательно обрати внимание на творения своего ребенка. Именно рисунки, снимки и поделки детей станут отличным декором - главное обыграть их как следует.

Кроме того, подобные украшения будто «законсервируют» воспоминания, а значит, будут в сотни раз дороже сердцу. Итак, как же можно украсить детскую комнату?

Фотографии

Сделайте вместе с ребенком большой коллаж. Распечатай любимые снимки, найди вырезки из журналов и иллюстрации к любимым сказкам. Возьмите за основу большой лист картона или пластика и начинайте вырезать, творить истории. Украсьте коллаж ленточками, бантиками, мелкими деталями, которые нравятся ребенку. Когда закончите с композицией - обязательно сделайте для коллажа раму и повесьте на самом видном месте. А сверху подпишите его ярким маркером по стеклу - поставьте дату. Это будет одним из лучших воспоминаний, которые еще и дом украшают!

Ростомер

Сделай яркий ростомер - нарисуй на картоне веселое животное, которое нравится ребенку. Можешь и его задействовать - подпишите его, дайте имя ростомеру. Фиксируй рост и записывай даты - спустя годы будет интересно посмотреть на стремительное развитие ребенка.

интерьер, детская, детская комната
© shutterstock.com


Отпечатки рук

Начни забавную традицию - каждый год делай отпечаток руки малыша и оформляй его в рамку. Вешай их рядом друг с другом - получится очень красивая и динамичная композиция.

Рисунки

Конечно же, твой ребенок занимается искусством - как минимум в детском саду или школе. Выбирай лучшие его работы и оправляй в рамки - так ты будешь вдохновлять его на творчество, а заодно и дом украсишь!

интерьер, детская, детская комната
© shutterstock.com

Коробки воспоминаний

Возьмите обычную обувную коробку и обклейте ее яркой бумагой, фотографиями и наклейками. Здесь можно будет хранить памятные мелочи. А если коробка будет красивой - использовать ее как декор интерьера.

Хобби

Занимайтесь с ребенком разными видами хобби - декупажем, папье-маше, лепкой. И как только у него получается что-то оригинальное - не прячь поделку в ящик, а доведи дело до конца. Сделай крепление или оформление и используй ее как украшение - и декор дома будет оригинальным и стильным.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999