Осенний макияж: интересные варианты с модных показов

Макияж на показах в Милане, Париже, Нью-Йорке

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
13 сентября 2014, 10:00
Мода и красота
Chanel show as part of Paris Fashion Week - Haute Couture Fall/Winter 2014-2015 © Getty Images

Многие тренды как в одежде, так и в макияже появляются благодаря модным показам, где свое мастерство и таланты демонстрируют не только дизайнеры, но и стилисты, визажисты. Подбирая ту или иную технику, мастера стараются учитывать современный ритм каждой женщины, желающей идти в ногу со времени, поэтому макияж должен быть максимально легким в исполнений и приближенным к натуральному.

Мы отобрали для тебя интересные варианты макияжа с показов мод осень-зима 2014/2015 в Париже, Милане и Нью-Йорке. Визажисты таких модных домов, как Laura Biagiotti, Alberta Ferretti, Rodarte, Jean Paul Gaultier, Givenchy привнесли в образ моделей как можно больше осенних нот, выполнив дымчатый макияж глаз в теплых кирпичных, коричневых и красных оттенках. Губы моделей при этом остаются пастельными и нюдовыми, либо же красятся в тон теням матовой помадой.

Визажисты для показа осенней коллекции Nina Ricci выбрали тренд весны и лета – синие смоки-айз. Также глаза моделей были подведены черной подводкой, а губы пастельной помадой в блекло-розовом оттенке.

Макияж моделей Gucci и Marc By Marc Jacobs визажисты выбрали с акцентом на глаза, которые они подвели черным карандашом. При этом ресницы должны быть не менее пышными и накрашенными, чем веки – 2 слоя туши и взгляд, как у Мальвины, тебе гарантирован.

На осеннем показе Fendi модели дефилировали по подиуму с почти отсутствующим макияжем, но это только на первый взгляд. Ровный тон кожи, розовый или бронзовый румянец на щеках, чувственные губы и выразительные глаза – результат кропотливой и долгой работы мастеров.

Chanel как всегда неповторим в своих дизайнерских решениях. Интересные осенние наряды моделей были дополнены фигурными стрелками в золотисто-черном оттенке и блекло-розовой помадой. Обрати внимание, как подведены стрелки, наверняка в два этапа – от внутреннего уголка глаза и до середины века – золотой подводкой, а с середины века и до внешнего края глаза – черной подводкой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999