Уход за губами осенью: что нужно знать

Читай, как правильно ухаживать за губами осенью

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
22 октября 2014, 10:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Осенью особого ухода требует не только кожа и волосы, но и губы, особенно, когда наступают холода и дожди. Чтобы губы выглядели привлекательно, их нужно не только красить, но и очищать от ороговевших тканей, увлажнять и питать.

После того, как ты почистила зубы, той же щеткой или другой по желанию слегка помассируй губы - так ты их очистишь от ороговевшей кожи, сделаешь их ярче и объемнее за счет притока крови.

Неплохо несколько раз в неделю тереть губы скрабом из кофейной гущи, абрикосовых косточек, овсяных хлопьев, причем средство для пилинга губ ты можешь приготовить самостоятельно, смешав кофейную гущу со сметаной или медом, овсяные хлопья с кефиром или соком алоэ, лимона.

После очищения губы требуют увлажнения с помощью бальзама для губ, глицерина или растительных масел (кокосового, оливкового, миндального). Днем перед нанесением макияжа используй увлажняющий бальзам для губ с витаминами А, Е, маслом карите или иланг-иланг, вечером стоит отдать предпочтение растительному маслу – за ночь оно впитается, сделав губы мягкими.

Косметику для губ выбирай качественную, без консервантов, парабенов и сульфатов, отдушек. Карандаш для контура губ должен быть мягким и легко ложиться, хороший бальзам для губ не может скатываться и скапливаться в складках губ. Хорошая помада, как правило, нежирная, имеет легкий и приятный аромат, насыщенный и четко-выраженный цвет и форму. Качественный блеск не может быть густым и плохо пахнущим.

Обращай внимание на срок годности средств для губ, так как именно ты их съедаешь через время после нанесения.

Чужой помадой, блеском и помадой не стоит пользоваться, чтобы не подхватить герпес или другие кожные заболевания.

Прежде, чем наводить контур и красить губы помадой, увлажни их бальзамом, а потом сверху покрой тонким слоем пудры – так косметика лучше ложиться и дольше держится.

Помни, что тонкие губы не стоит красить темными оттенками помад и блесков, чтобы визуально не уменьшать их, а полные – блеском, чтобы не делать их слишком объемными.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999