5 трендов, которым пора выйти из моды

Каким вещам противопоказано быть модными

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
11 сентября 2014, 16:00

О том, что мода достаточно относительна, знают все. Вчерашний “моветон” сегодня рискует стать трендом благодаря новым прочтениям, неожиданным комбинациям или же попросту громкому имени дизайнера, заявившего, что это модно. В свою очередь, жертвы моды готовы привносить немного безумия в свой стиль, увидев его на подиуме, совершенно при этом забывая о собственных пропорциях тела (в большинстве случаев далеких от модельных).

И все же некоторые тренды, несмотря на благосклонность со стороны профессиональных критиков, не пользуются популярностью, а иногда даже вызывают отторжение у любителей универсальной уличной моды.

tochka.net взяла на себя смелость составить список сомнительных трендов, которым, по нашему субъективному мнению, пора выйти из моды немедленно.

1. Обилие потертостей и дырок

За минувшее лето мы, кажется, вдоволь насмотрелись на джинсы-бойфренды с прорезями не только на коленках, а буквально по всей длине штанов. Некоторые модницы даже считают, что чем больше разрез на коленках, тем трендовей это выглядит. Иногда складывается впечатление что бойфренды вот-вот распадутся на куски от такого количества прорезей.

2. Сумки-бананы

Данный тренд пришелся на лето и, кажется, не совсем масштабно коснулся нашей страны по сравнению с западом. Однако мы этому даже рады. Маленькая сумочка на пояс может быть и практична, впрочем, ужасно неэстетична, по нашему мнению. Сумка-банан может испортить любой образ и, к счастью, заменима любым другим аксессуаром.

3. Полупрозрачная одежда

Последние два года полупрозрачные топы и блузки стали хитом продаж. Дефиле, где модель демонстрирует грудь под полупрозрачной блузой из шифона или тюля - не новость. Частичное оголение процветает в высокой моде уже не первый десяток лет. Однако кто и зачем придумал перенести даный тренд в повседневный стиль - нам неизвестно. Все несовершенства вашей фигуры такой тип одежды сразу подчеркнет, ровно как и просвечивающий бюстгалтер.

4. Джинсовый тотал-лук

В конце 80-х деним вышел на новый модный уровень. Именно тогда к джинсовым брюкам и юбкам дизайнеры выпустили парочку джинсовых курток, рубашек и даже платьев. К большому сожалению, данный тренд вернулся. Ничего плохого в дениме нет, кроме тех случаев, когда девушки создают свой образ исключительно из джинсовых вещей. Здесь правило очень простое - в луке должна быть лишь одна джинсовая вещь.

5. Лодочки с острым носком

Достаточно спорный тренд, ведь многим он по-настоящем нравится. Здесь мы, пожалуй, остановимся на экстремально остром носке. Такой фасон обуви был очень популярен в конце 90-х. Однако острый носок, вопреки распространенному мнению, ничуть не стройнит. Чтобы уберечь себя от ошибок прошлых лет, не покупайте туфли на тонкой шпильке с острым носком, такая форма обуви после моды на элегантные круглые лодочки кажется чересчур агрессивной. К счастью, многие бренды сейчас предлагают  варианты остроносых туфель намного скромнее и женственней, чем 20 лет назад.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999
  • Lenka Kovalenko 9 лет назад

    Про бойфренды согласна на все 100% - иногда складывается впечатление, что через дырки на коленках видна вся нога, а вырванное болтается махрой. Не знаю, кто считает это модным?

    Прокомментировать Мне нравится
  • voroshilova 9 лет назад

    Согласна со 2,3 и 5 пунктом.
    сумки-банабы и правда как-то не очень смотрятся и мне всегда напоминают рыночных продавцов.

    а от полупрозрачных кофточек веет пошлостями.

    Прокомментировать Мне нравится