Читай, как сделать эффектный осенний макияж

Варианты эффектного осеннего макияжа

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
17 сентября 2014, 13:48
Мода и красота
© depositphotos.com

Осенью мы часто фотографируемся в желтых листьях, пытаясь слиться или наоборот контрастировать с природой. А чтобы фото и образ получились эффектными, девушки делают яркий осенний макияж в теплых тонах.

Мы сделали подборку осенних вариантов макияжа, которые ты можешь повторить самостоятельно при наличии времени и желания.

Подготовка к нанесению макияжа

В твоем бьюти-арсенале для осеннего макияжа должен быть тональный крем для выравнивания цвета лица, пудра для маскировки лишнего блеска после нанесения тонального крема, бронзовые, персиковые или розовые румяна, палитра теней в теплых оттенках желтого, оранжевого, зеленого, коричневого, бежевого, черного цветов, которые символизируют наступление осени, помада или блеск в пастельных бежевых, персиковых, золотых, розовых тонах, черная или коричневая тушь и подводка.

Работа над цветом кожи

Перед нанесением макияжа очисти лицо тоником и пенкой, увлажни кремом по типу кожи, дав ему впитаться, затем покрой кожу лица тональным кремом, размазав его пальцем или спонжем. Слой тонального крема должен быть тонким и почти незаметным, чтобы не создавать эффект маски. После нанесения тонального крема любой консистенции лоб, подбородок, нос могут блестеть, поэтому покрой лицо сверху тонким слоем пудры.

Акценты в макияже

Чтобы сделать лицо ярче, наведи румянами скулы по направлению от висков к уголкам губ. Если у тебя квадратная, круглая или сердцевидная форма лица, румянами или бронзатором кроме скул покрой еще подбородок и виски, чтобы визуально смягчить линии и выступы.

Глаза

Глаза осенью можно красить ярким оранжевым, желтым, коричневым в сочетании с зеленым, черным и бордовым цветами подводок и теней. Коричневой или черной подводкой, карандашом или лайнером нарисуй тонкие или толстые стрелки по форме глаза, затем покрой веки 1-3 цветами теней, плавно переходящими один в другой. Комбинируй желтый с коричневым, зеленый с желтым, оранжевый с зеленым или коричневым в зависимости от того, какой у тебя наряд, цвет глаз, волос и даже ногтей.

Губы

Под макияж глаз подбери помаду или блеск в глянцевой или матовой текстуре. Для дневного макияжа подойдёт бежевый, персиковый, розовый цвета, для вечернего – вишневый и красный. Перед нанесением помады, увлажни губы бальзамом. Карандашом обведи губы, визуально увеличив их или наоборот уменьшив за счет отступления за пределы или внутрь контура губ. Сверху покрой губы помадой или блеском, промокнув салфеткой излишки. Губы крась кисточкой, чтобы продукт равномернее ложился.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999