Неделя моды в Нью-Йорке: показ Calvin Klein Collection

Мао Дзездун как источник вдохновения

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
14 сентября 2014, 13:24

tochka.net продолжает вспоминать лучшие показы минувшей Недели моды в Нью-Йорке. 7-дневный фэшн-марафон показал самые модные весенние тенденции по версии американских дизайнеров, а ключевыми трендами остались минимализм и простой крой.

Неспроста одним из финальных дефиле стал показ новой коллекции от мастеров лаконичного и изысканного кроя Calvin Klein. Креативный дизайнер бренда Франциско Коста признался, что черпал вдохновение из одного из лучших образцов поп-арта - картины Мао Дзедуна авторства Энди Уорхола.

Вместо яркой палитры и трафаретной техники, Коста кажется имел в виду идею чистых цветов. Контрастных "вырви-глаз" оттенков, присущих творчеству Уорхола, здесь нет. Цвета коллекции: красный, темно-синий, асфальтовый-серый и белый.

Приталенные платья чуть выше колена дизайнер создал с дополнительным шифоновым подолом. Пальто из тонкой шерсти, топы и платья из трикотажа дополнены тонкиим поясками выше талии. Традиционным осталось обращение к коже - жакеты и платья а-силуэта украшены мелкой перфорацией. Цвет металлик с перливающейся фактурой дизайнер применил не только в вечерней линии, а и в элегантных пальто и удлиненных топах.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999